Peter Saul. Olympic Centennial. 1992

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

PETER SAUL Centenario Olímpico Litografia sobre papel Arches Año: 1992 Firmado a mano, numerado a mano y fechado Edición: /250 Editorial: Editorial: Comité Olímpico Internacional (COI) Sellado por BO 15 Barcelona. Ref. catálogo COI Muy buen estado: Tamaño 90 x 63 cm Envío asegurado Suite Olympic Centennial: Imai, Velickovic, Pat Andrea, Jesus Rafael Soto, Carlos Cruz Diez, Chillida, Tapies, Arman, Lopez, Cesar Baldaccini, Fassianos, Sol Lewit, Chu Teh Chun, Nam June Paik, Pomar, Saul, Tselkov, Zao Wou KI, Erro, Klasen, Rotella, Corneille, Lindström, Adami, Paul Van Hoeidonk, Carybe, Christoforou , Robert Barry, Arabis, Arden Quinn, Ben Vautier, Berrocal, Martin Bradley, Byzantios, Middendorf, Paladino, Chu Ko, Olivier Debre, Dokoupil, Gordillo, Kacere, Kim Ki Chang, Jiri Kolar, Oppenheim, Shababudin, Tabuchi, Vostell, Robert Combas, Canogar, Jean Tinguely Otros Dalí, Picasso, Warhol, Hockney, Miró, Lichtenstein, Vasarely, Buffet, Banksy....

  2023-3-24 18:50:00