Pilar Xercavins Casas: "Colección cerámica egipcia " (2020 )

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Pilar Xercavins Casas Título de la obra: Colección cerámica egipcia. Año de realización: 2020 Técnica: mixta sobre lienzo de grosor 3'5cm Estado de conservación: Excelente Currículum de la artista: -116 exposiciones. - Varias exposiciones individuales y colectivas. - Obras en museos y menciones honoríficas. --The Best 2021.Modern and Contemporary Artistas.Curated buy Salvatore Russo y Francesco Saverio Russo -2020 Internacional Prize Raffaello & Cánova (Venecia ) .Italia -2020 Internacional Prize David Michelangelo (Roma).Italia -Últimas exposiciones en las que ha expuesto Pilar Xercavins: 2020-XV Salón Internacional de arte Postal .Maracay.(Venezuela ) 2020-Feria Internacional de arte en el Palacio de congresos de Marbella. 2020 - Galería Arte by Leyton, Estepona. 2019 - Luxembourg Art Fair, Luxemburgo. 2019 - Her Studio, Berlin. 2019 - Miami Hispanic Cultural Arts Center, Miami. 2019 - Saphira & Ventura Gallery, Nueva York. 2019 - Galería Sansi Fresnillo. Fresnillo, México. 2018 - Centro Cultural González Gallo. Chapala, México. 2018 - Art Gallery Ruse, Bulgaria. 2018 - First International Art Fair, México. 2018 - Frisco Art Gallery. Dallas, USA. 2018 - I International Art and Culture Show, Melilla. 2018 - Museum Latino Pomona, Los Ángeles. 2018 - National Gallery, Nueva York. 2017 - Museo Francisco Goitia, México. 2017 - Feria de Zaragoza ARTZ. 2017 - XVIII Salón Internacional de Invierno, Barcelona. (Medalla honorífica). 2017 - Galería Crisolart, Barcelona. (Concurso Internacional de Arte). 2017 - Galería Ulmacarisa, Madrid. (Invitada especial. Medalla honorífica). 2017 - IMC Gallery, Nueva York. 2017 - Segundo Salón Internacional de Arte Contemporáneo (Salón ART3F). Toulouse, Francia. 2017 - Galería Domus Romane, Italia. 2017 - Sky Gallery Art, Barcelona. 2017 - Feria Internacional de Arte, Granada. 2017 - Galería CC Montjuïc, Barcelona.

  2024-2-23 20:10:00

  • Pilar Xercavins Casas: "Aveto rojo" (2012)

    Autor: Pilar Xercavins Casas Título de la obra: Aveto rojo Año de realización: 2012 Técnica: mixta sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado en el dorso. Medidas: 27 x 34 cm Estado de conservación: en buen estado Últimas exposiciones en las que ha expuesto Pilar Xercavins: 2019 - Her Studio, Berlin. 2019 - Miami Hispanic Cultural Arts Center, USA. 2018 - Centro Cultural Gonzalez Gallo Chapala, México. 2018 - Art Gallery Ruse, Bulgaria. 2018 - First International Art Fair, México. 2018 - Frisco Art Gallery. Dallas, USA. 2018 - I International Art and Culture Show, Melilla. 2018 - Museum Latino Pomona, Los Ángeles. 2018 - National Gallery, Nueva York. 2017 - Museo Francisco Goitia, México. 2017 - Feria de Zaragoza ARTZ. 2017 - MEDALLA HONORÍFICA en el XVIII Salón Internacional de invierno de Barcelona. 2017 - Concurso Internacional de Arte. Galería Crisolart, Barcelona. 2017 - Colectiva especial, grandes ferias de Madrid. Invitada especial. Medalla honorífica. Galería Ulmacarisa, Madrid, 2017 - IMC Gallery, Nueva York. 2017 - Segundo Salón Internacional de Arte Contemporáneo. Salón ART3F Toulouse, Francia. 2017 - Galería Domus Romane, Italia. 2017 - Sky Gallery Art, Barcelona. 2017 - Feria Internacional de Arte, Granada. 2017 - Exposición colectiva de primavera. Galería CC Montjuïc, Barcelona. 2017 - Exposición colectiva. Galeria Santa Maria Maggiore, Roma. 2017 - Exposición en Paris. Recorrido por el Auvers-sur-Oise (especial Vicent Van Gogh). Bateau Daphné, París. 2017 - Exposición de verano. Galería de Montjuic, Barcelona. 2017 - Exposición de artistas bulgareses y españoles. Galeria Nedev Maggiore, Bulgaria. 2017 - Artista invitada. Museo de Historia de Sighisoara, Rumania. 2017 - Exposición internacional. Galeria GiToscana, Italiaovanna Maria Vanni.

    250 EUR
    Fecha de fin: 22/04/24 20:20
  • Pilar Xercavins Casas : "Caballito de Mar 2" (2012)

    Autor: Pilar Xercavins Casas Título de la obra: Caballito de Mar 2 Año de realización: 2012 Técnica: mixta sobre lienzo firmada en el ángulo inferior derecho. Firmada en el dorso. Medidas: 38 x 46 cm Estado de conservación: en buen estado Currículum de la artista: -116 exposiciones - Varias exposiciones individuales y colectivas. - Obras en museos y menciones honoríficas. -Internacional Prize David Michelangelo.Venecia .Italia 2020. -Internacional Prize Rafaello & Canova. Roma .Italia. Roma .2020. -Últimas exposiciones en las que ha expuesto Pilar Xercavins: 2020 -Feria Internacional de Arte en el Palacio de Congresos de Marbella . 2020-XV Salón Internacional de Arte Postal,Maracay. Venezuela . 2020 - Galería Arte by Leyton, Estepona. 2019 - Luxembourg Art Fair, Luxemburgo. 2019 - Her Studio, Berlin. 2019 - Miami Hispanic Cultural Arts Center, Miami. 2019 - Saphira & Ventura Gallery, Nueva York. 2019 - Galería Sansi Fresnillo. Fresnillo, México. 2018 - Centro Cultural González Gallo. Chapala, México. 2018 - Art Gallery Ruse, Bulgaria. 2018 - First International Art Fair, México. 2018 - Frisco Art Gallery. Dallas, USA. 2018 - I International Art and Culture Show, Melilla. 2018 - Museum Latino Pomona, Los Ángeles. 2018 - National Gallery, Nueva York. 2017 - Museo Francisco Goitia, México. 2017 - Feria de Zaragoza ARTZ. 2017 - XVIII Salón Internacional de Invierno, Barcelona. (Medalla honorífica). 2017 - Galería Crisolart, Barcelona. (Concurso Internacional de Arte). 2017 - Galería Ulmacarisa, Madrid. (Invitada especial. Medalla honorífica). 2017 - IMC Gallery, Nueva York. 2017 - Segundo Salón Internacional de Arte Contemporáneo (Salón ART3F). Toulouse, Francia. 2017 - Galería Domus Romane, Italia. 2017 - Sky Gallery Art, Barcelona. 2017 - Feria Internacional de Arte, Granada. 2017 - Galería CC Montjuïc, Barcelona. 2017 - Galería Santa Maria Maggiore, Roma. 2017 - Bateau Daphné. Recorrido por el Auvers-sur-Oise (especial Vic

    284 EUR
    Fecha de fin: 22/04/24 20:25
  • Pilar Xercavins: "Corrientes del mar de Bering"

    Autor: Pilar Xercavins Casas Título de la obra: Corrientes del mar de Bering Año de realización: 2019 Técnica: mixta sobre lienzo firmada en el ángulo inferior derecho. Firmada en el dorso. Medidas: 46x 38 cm Estado de conservación: Excelente Currículum de la artista: - Varias exposiciones individuales y colectivas. - Obras en museos y menciones honoríficas. -Últimas exposiciones en las que ha expuesto Pilar Xercavins 2021-Primera Internacional Biennial .Palermo (Italia ) 2021- Selecionada para participar en la primera página de ART UNIVERSAL The great enciclopedia of universal art 2021-Feria Internacional de Arte Contemporáneo Art 3F Paris ( con la galeria gaudi,Madrid ) 2021-Galeria del Comisionado de la república Dominicana , Manhattan( ,EEUU ) 2021-Museo Haegeumgang ,7th Internacional art Festival , Corea del Sur 2021-centro Cultural de la Couldad Zuvenigorot ( Moscu) 2021-the hause of Nationales, Moscu (Rusia) 2020 - Galería Arte by Leyton, Estepona. 2019 - Luxembourg Art Fair, Luxemburgo. 2019 - Her Studio, Berlin. 2019 - Miami Hispanic Cultural Arts Center, Miami. 2019 - Saphira & Ventura Gallery, Nueva York. 2019 - Galería Sansi Fresnillo. Fresnillo, México. 2018 - Centro Cultural González Gallo. Chapala, México. 2018 - Art Gallery Ruse, Bulgaria. 2018 - First International Art Fair, México. 2018 - Frisco Art Gallery. Dallas, USA. 2018 - I International Art and Culture Show, Melilla. 2018 - Museum Latino Pomona, Los Ángeles. 2018 - National Gallery, Nueva York. 2017 - Museo Francisco Goitia, México. 2017 - Feria de Zaragoza ARTZ. 2017 - XVIII Salón Internacional de Invierno, Barcelona. (Medalla honorífica). 2017 - Galería Crisolart, Barcelona. (Concurso Internacional de Arte). 2017 - Galería Ulmacarisa, Madrid. (Invitada especial. Medalla honorífica). 2017 - IMC Gallery, Nueva York. 2017 - Segundo Salón Internacional de Arte Contemporáneo (Salón ART3F). Toulouse, Francia. 2017 - Galería Domus Romane, Italia. 2017 - Sky Gallery Art, Barcelona. 2017 - Feria Internacional de Arte, Granada. 2017 - Galería CC Montjuïc, Barcelona. 2017 - Galería Santa Maria Maggiore, Roma. 2017 - Bateau Daphné. Recorrido por el Auvers-sur-Oise (especial Vicent Van Gogh). París. 2017 - Galería de Montjuic, Barcelona. 2017 - Galería Nedev Maggiore, Bulgaria. 2017 - Museo de Historia de Sighisoara, Rumania. (Artista invitada). 2017 - Galeria Giovanna Maria Vanni. Toscana, Italia.

    274 EUR
    Fecha de fin: 17/04/24 20:10
  • Pilar Xercavins: "Ballena Franca Austal" (2023)

    Autor: Pilar Xercavins Casas Título de la obra: Ballena franco Austral Año de realización: 2023 Técnica: oleo sobre lienzo firmada en el ángulo inferior derecho. Firmada en el dorso. Medidas: 46 X38X 4 cm lienzo Estado de conservación: excelente Currículum de la artista: - Varias exposiciones individuales y colectivas. - Obras en museos y menciones honoríficas. - 23 premios internacionales -Últimas exposiciones en las que ha expuesto Pilar Xercavins 2024 Woman`s Essence Show ,Barcelona 2024 La Art Show los Angeles 2023 Feria Internacional Spectrum Miami 2023 Tour biennal USA whashington, USA.Whashington,UsA 2023 Fira Internacional dárt de ,Barcelona 2023 Parlamento de Malta,Italy 2023 Galleria della Biblioteca Angelica,Roma 2023 1ª Bienal de San Remo en el teatro Ariston,Italia 2023 Palacio Ximènes Panciatichi ,Florencia 2023 woman´s Essence en galeria Labo, Berlin 2023 Algunas de mis obras expuestas en TIMES QUARE,Nueva york 2023 Feria de Forli ,Italia 2022 Espacio Gallery ,Londres 2022 4ª Biennal en el Museo MEAM ,Barcelona 2022 Salón Internacional de Arte Contemporáneo Carrousel de LOUVRE, París 2022 Biennale Internacionale,Expo Gallery,Hotel Montecarlo Bay ,Montecarlo 2022 Feria Internacional lucca, Estocolmo con la Galeria Gaudí ,Madrid 2022 Participo en el libro "artistas "2022 ,Annuario Internazionale d´Arte Contemporáneo,editorial Mondadori STore ,Italia 2021- Selecionada para participar en la primera página de ART UNIVERSAL The great enciclopedia of universal art2021-Feria Internacional de Arte Contemporáneo Art 3F Paris ( con la galeria gaudi,Madrid ) 2021-Galeria del Comisionado de la república Dominicana , Manhattan( ,EEUU ) 2021-Museo Haegeumgang ,7th Internacional art Festival , Corea del Sur 2021-centro Cultural de la Couldad Zuvenigorot ( Moscu) 2021-the hause of Nationales, Moscu (Rusia) 2020 - Galería Arte by Leyton, Estepona. 2019 - Luxembourg Art Fair, Luxemburgo. 2019 - Her Studio, Berlin. 2019 - Miami Hispanic Cultural Arts Center, Miami. 2019 - Saphira & Ventura Gallery, Nueva York. 2019 - Galería Sansi Fresnillo. Fresnillo, México. 2018 - Centro Cultural González Gallo. Chapala, México. 2018 - Art Gallery Ruse, Bulgaria. 2018 - First International Art Fair, México. 2018 - Frisco Art Gallery. Dallas, USA. 2018 - I International Art and Culture Show, Melilla. 2018 - Museum Latino Pomona, Los Ángeles. 2018 - National Gallery, Nueva York. 2017 - Museo Francisco Goitia, México. 2017 - Feria de Zaragoza ARTZ. 2017 - XVIII Salón Internacional de Invierno, Barcelona. (Medalla honorífica). 2017 - Galería Crisolart, Barcelona. (Concurso Internacional de Arte). 2017 - Galería Ulmacarisa, Madrid. (Invitada especial. Medalla honorífica). 2017 - IMC Gallery, Nueva York. 2017 - Segundo Salón Internacional de Arte Contemporáneo (Salón ART3F). Toulouse, Francia. 2017 - Galería Domus Romane, Italia. 2017 - Sky Gallery Art, Barcelona. 2017 - Feria Internacional de Arte, Granada. 2017 - Galería CC Montjuïc, Barcelona. 2017 - Galería Santa Maria Maggiore, Roma. 2017 - Bateau Daphné. Recorrido por el Auvers-sur-Oise (especial Vicent Van Gogh). París. 2017 - Galería de Montjuic, Barcelona. 2017 - Galería Nedev Maggiore, Bulgaria. 2017 - Museo de Historia de Sighisoara, Rumania. (Artista invitada). 2017 - Galeria Giovanna Maria Vanni. Toscana, Italia

    450 EUR
    Fecha de fin: 18/04/24 18:30
  • pilar xercavins: " Caballo Volador "(2024):

    Autor: Pilar Xercavins Casas Título de la obra: Caballo volador Año de realización: 2023 Técnica: oleo sobre lienzo firmada en el ángulo inferior derecho. Firmada en el dorso. Medidas: 46 X38X 4 cm lienzo Estado de conservación: excelente Currículum de la artista: - Varias exposiciones individuales y colectivas. - Obras en museos y menciones honoríficas. - 23 premios internacionales -Últimas exposiciones en las que ha expuesto Pilar Xercavins 2024 Woman`s Essence Show ,Barcelona 2024 La Art Show los Angeles 2023 Feria Internacional Spectrum Miami 2023 Tour biennal USA whashington, USA.Whashington,UsA 2023 Fira Internacional dárt de ,Barcelona 2023 Parlamento de Malta,Italy 2023 Galleria della Biblioteca Angelica,Roma 2023 1ª Bienal de San Remo en el teatro Ariston,Italia 2023 Palacio Ximènes Panciatichi ,Florencia 2023 woman´s Essence en galeria Labo, Berlin 2023 Algunas de mis obras expuestas en TIMES QUARE,Nueva york 2023 Feria de Forli ,Italia 2022 Espacio Gallery ,Londres 2022 4ª Biennal en el Museo MEAM ,Barcelona 2022 Salón Internacional de Arte Contemporáneo Carrousel de LOUVRE, París 2022 Biennale Internacionale,Expo Gallery,Hotel Montecarlo Bay ,Montecarlo 2022 Feria Internacional lucca, Estocolmo con la Galeria Gaudí ,Madrid 2022 Participo en el libro "artistas "2022 ,Annuario Internazionale d´Arte Contemporáneo,editorial Mondadori STore ,Italia 2021- Selecionada para participar en la primera página de ART UNIVERSAL The great enciclopedia of universal art2021-Feria Internacional de Arte Contemporáneo Art 3F Paris ( con la galeria gaudi,Madrid ) 2021-Galeria del Comisionado de la república Dominicana , Manhattan( ,EEUU ) 2021-Museo Haegeumgang ,7th Internacional art Festival , Corea del Sur 2021-centro Cultural de la Couldad Zuvenigorot ( Moscu) 2021-the hause of Nationales, Moscu (Rusia) 2020 - Galería Arte by Leyton, Estepona. 2019 - Luxembourg Art Fair, Luxemburgo. 2019 - Her Studio, Berlin. 2019 - Miami Hispanic Cultural Arts Center, Miami. 2019 - Saphira & Ventura Gallery, Nueva York. 2019 - Galería Sansi Fresnillo. Fresnillo, México. 2018 - Centro Cultural González Gallo. Chapala, México. 2018 - Art Gallery Ruse, Bulgaria. 2018 - First International Art Fair, México. 2018 - Frisco Art Gallery. Dallas, USA. 2018 - I International Art and Culture Show, Melilla. 2018 - Museum Latino Pomona, Los Ángeles. 2018 - National Gallery, Nueva York. 2017 - Museo Francisco Goitia, México. 2017 - Feria de Zaragoza ARTZ. 2017 - XVIII Salón Internacional de Invierno, Barcelona. (Medalla honorífica). 2017 - Galería Crisolart, Barcelona. (Concurso Internacional de Arte). 2017 - Galería Ulmacarisa, Madrid. (Invitada especial. Medalla honorífica). 2017 - IMC Gallery, Nueva York. 2017 - Segundo Salón Internacional de Arte Contemporáneo (Salón ART3F). Toulouse, Francia. 2017 - Galería Domus Romane, Italia. 2017 - Sky Gallery Art, Barcelona. 2017 - Feria Internacional de Arte, Granada. 2017 - Galería CC Montjuïc, Barcelona. 2017 - Galería Santa Maria Maggiore, Roma. 2017 - Bateau Daphné. Recorrido por el Auvers-sur-Oise (especial Vicent Van Gogh). París. 2017 - Galería de Montjuic, Barcelona. 2017 - Galería Nedev Maggiore, Bulgaria. 2017 - Museo de Historia de Sighisoara, Rumania. (Artista invitada). 2017 - Galeria Giovanna Maria Vanni. Toscana, Italia SEGUIR ESTA SUBASTA

    450 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 18:55

  • Manolo Gomez: "Formas relacionadas" (1989) 13/25

    100 EUR
    Fecha de fin: 16/04/24 18:00
  • Frederic Lloveras: "Plaça de Catalunya" 27/125

    190 EUR
    Fecha de fin: 16/04/24 18:05
  • Alejandro Macarrón: "Castillo de Almansa" (1990) 68/75

    60 EUR
    Fecha de fin: 16/04/24 18:10
  • Francesc Artigau: técnica mixta sin título (1975)

    190 EUR
    Fecha de fin: 16/04/24 18:15