PR.M "Rien de neuf"

Attention! Start session for bidding for this lot.


Abstracción gráfica - Composición original, Técnica mixta soporte cartón rígido - Título : "Rien de neuf" - 2018 - Medidas : 20 x 18 cm - Marco escaparate : 25 x 25 cm x 4,5 cm - Certificado de autenticidad - en perfecto estado / (Sin marco) PR.M - Dicho PR.Monsar artista francés (1965) - Durante muchos años, su obra gráfica contemporánea le ha permitido exponer en diversas galerías de arte de renombre. Siempre presente y activo en el panorama artístico, porque sus logros son muy apreciados por coleccionistas y amantes del arte.


Auction closes:

  2021-5-11 19:45:00

 


The auction is closed

Lots from the same artist

  • PR.M "L'ainsi .2"

    Abstracción gráfica Composición original, Técnica mixta soporte de papel efecto lienzo, muy grueso. - Título : "L'ainsi .2" - 2019 - Medidas : 29.5 x 39.5 cm - Certificado de autenticidad - en perfecto estado / (Sin marco) PR.M - Dicho PR.Monsar artista francés (1965) Durante muchos años, su obra gráfica contemporánea le ha permitido exponer en diversas galerías de arte de renombre. Siempre presente y activo en el panorama artístico, porque sus logros son muy apreciados por coleccionistas y amantes del arte.

    350 EUR
    End Date: 5/25/21 9:45 PM
  • PR.M "L'ainsi .3"

    Abstracción gráfica Composición original, Técnica mixta soporte de papel efecto lienzo, muy grueso. - Título : "L'ainsi .3" - 2019 - Medidas : 29.5 x 39.5 cm - Certificado de autenticidad - en perfecto estado / (Sin marco) PR.M - Dicho PR.Monsar artista francés (1965) Durante muchos años, su obra gráfica contemporánea le ha permitido exponer en diversas galerías de arte de renombre. Siempre presente y activo en el panorama artístico, porque sus logros son muy apreciados por coleccionistas y amantes del arte.

    350 EUR
    End Date: 5/25/21 9:50 PM
  • PR.M "L'ainsi .1"

    Abstracción gráfica Composición original, Técnica mixta soporte de papel efecto lienzo, muy grueso. - Título : "L'ainsi .1" - 2019 - Medidas : 29.5 x 39.5 cm - Certificado de autenticidad - en perfecto estado / (Sin marco) PR.M - Dicho PR.Monsar artista francés (1965) Durante muchos años, su obra gráfica contemporánea le ha permitido exponer en diversas galerías de arte de renombre. Siempre presente y activo en el panorama artístico, porque sus logros son muy apreciados por coleccionistas y amantes del arte.

    350 EUR
    End Date: 5/25/21 9:55 PM
  • PR.M - "Fragrance lyrique.3"

    Abstracción gráfica _ Composición original, técnica mixta, papel efecto lienzo muy grueso. _ - Título : "Fragrance lyrique" - 2017 _ - Medidas : 29.5 x 42 cm _ - Marco bajo vidrio : 32 x 44,5 cm x 1 cm _ - Firma a la derecha y al dorso _ - Certificado de autenticidad _ - en perfecto estado _ PR.M - Dicho PR.Monsar artista francés (1965) _ Durante muchos años, su obra gráfica contemporánea le ha permitido exponer en diversas galerías de arte de renombre. Siempre presente y activo en el panorama artístico, porque sus logros son muy apreciados por coleccionistas y amantes del arte.

    450 EUR
    End Date: 5/25/21 10:00 PM

Lots next to close

  • Manel Margalef: "De Re Aedificatoria" (1991)

    Autor: Manel Margalef (Amposta, 1963). Título: De Re Aedificatoria (1991). Descripción: técnica mixta sobre madera y hierro. Medidas sin marco 50x50 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    400 EUR
    End Date: 5/19/21 6:00 PM
  • Brian Harris: "Cámara" (2002)

    Autor: Brian Harris. Título: Cámara. Descripción: acrílico sobre madera firmado y fechado 02 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 35x35 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 EUR
    End Date: 5/19/21 6:05 PM
  • Brian Harris: "Papelera" (2003)

    Autor: Brian Harris. Título: Papelera (2003). Descripción: acrílico sobre madera. Medidas sin marco 40x35 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 EUR
    End Date: 5/19/21 6:10 PM
  • Brian Harris: "Parking machine" (2002)

    Autor: Brian Harris. Título: Parking machine. Descripción: acrílico sobre madera firmado y fechado 02 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 40x35 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 EUR
    End Date: 5/19/21 6:15 PM
  • Ita Puig: "Fulla" (2002)

    Autor: Ita Puig (1969). Título: Fulla (2002). Descripción: acrílico sobre tela. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 EUR
    End Date: 5/19/21 6:20 PM