Autor: La Monja Hammond (Raquel Pascual García, Palencia, 1973). Título: Protección del mal. Madrid, 2015. Descripción: óleo sobre lienzo. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones. Artista, pintora y compositora musical mediática y tremendamente urbana. Finalista del premio Artslant Prize 2015 de Nueva York, pintura. Formación - Estudio Nieves Solana (Madrid), Rietvelt Academie de Amsterdam, artes plásticas; Universidad de UCLA, Los Ángeles, dirección de cine, Escuela de la Palma (Madrid), pintura mural. Premio Artista Emergente Alie Festival, 2019.