Quimet Sabaté Casanova: “Autumn Still Life” (1990s)

Author: Quimet Sabaté Casanova (Móra la Nova, Tarragona 1936). Title: "Autumn Still Life" (1990s). Original and unique Artwork. Oil painting Artworked with a brush and spatula on canvas mounted on a stretcher and framed. Measurements with frame, 56x64 cm. Signed “Casanova” in the lower left corner. The frame has some signs of age.

  2023-12-4 19:25:00

  • Juli Batallé Murla: "Batet de la Serra"

    Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: Batet de la Serra. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 EUR
    End Date: 4/18/24 7:45 PM
  • Francisco Díaz Sánchez: óleo sin título

    Autor: Francisco Díaz Sánchez (Jaca, 1912). Título: sin título. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 19x11 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    70 EUR
    End Date: 4/18/24 7:50 PM
  • Frank Worth: "Elizabeth Taylor on the Set of "Giant" (1955)

    90 EUR
    End Date: 4/18/24 7:55 PM
  • Tom Carr: "Fuga púrpura" (1988)

    Autor: Tom Carr (Tarragona, 1956). Título: Fuga púrpura (1988). Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 88 en el ángulo inferior izquierdo. Titulada en el margen inferior. Medidas sin marco 35x25 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 EUR
    End Date: 4/18/24 8:00 PM
  • Andy Warhol: "Campbell's Grenn Pea Soup"

    500 EUR
    End Date: 4/18/24 8:05 PM