Josep Costa Salanova: "EL Engany" (1976)
Josep Costa Salanova, título "El Engany", 1976, obra única, pintura al óleo sobre tela, en buen estado.
Fecha de fin: 14/05/24 21:40
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Autor: Quimet Sabaté Casanova (Móra la Nova, Tarragona 1936). Título: Marina (Década 1990). Pintura al óleo trabajada a espátula sobre cartón. Medidas 49x65 cm. Firmado “De Mora” en la esquina inferior derecha
Josep Costa Salanova: "La diversitat" (1976) , obra única, pintura al óleo sobre tela, 101x74, en buen estado.
Josep Costa Salanova: "Diversos emvolics" (1973), obra única, pintura acrílica sobre papel, 50x65
Josep Costa Salanova: "Folclórica" (1973), obra única, pintura acrílica sobre papel, 63x50, en buen estado.
Autor: Pablo Picasso. Título: Las metamorfosis de Ovidio. Descripción: Granolitografia sobre papel Arches. Firmada en plancha. Numerada a mano sobre tirada de 2000 ejemplares 1875/2000. Medidas motivo: 22 x 28 cm , montada en paspartú de 40x30 cm. Obra en buen estado.