Rafael Alberti: "El Gallo en mi ventana" (1950)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Rafael Alberti Merello (El Puerto de Santa María, Cádiz, 1902 -1999). Título: El Gallo en mi ventana (1950). Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 1950 por el artista. Medidas sin marco 72x57 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

  2022-10-20 19:25:00

  • Manolo Gomez: "Formas relacionadas" (1989) 13/25

    Autor: Manolo Gomez (Tona, 1956). Título: Formas relacionadas (1989). Descripción: grabado sobre papel Super Alfa crema firmado a lápiz por el artista y numerado 13/25. Medidas sin marco 57x49 cm. Medidas de la plancha 32x24 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 EUR
    Fecha de fin: 16/04/24 18:00
  • Frederic Lloveras: "Plaça de Catalunya" 27/125

    Autor: Frederic Lloveras (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Plaça de Catalunya. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 27/125. Referencia Catálogo Sala Gaspar 1975 número 13. Medidas sin marco 54x68 cm. Obra en buen estado.

    190 EUR
    Fecha de fin: 16/04/24 18:05
  • Alejandro Macarrón: "Castillo de Almansa" (1990) 68/75

    Autor: Alejandro Macarrón (Madrid, 1928). Título: Castillo de Almansa. Descripción: grabado firmado y fechado 1990 a lápiz por el artista. Numerado 68/75. Medidas sin marco 28x20 cm. Medidas de la plancha 13x9 cm. Obra en buenas condiciones.

    60 EUR
    Fecha de fin: 16/04/24 18:10
  • Francesc Artigau: técnica mixta sin título (1975)

    Autor: Francesc Artigau Seguí (1940). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 75 en el margen derecho. Medidas sin marco 50x38 cm. Obra en buenas condiciones.

    190 EUR
    Fecha de fin: 16/04/24 18:15