Rafael Canogar. Correo de las Artes. Revista nº 31. Abril-Mayo 1961. Galería René Metras. Barcelona.

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor de la portada: Rafael Canogar. Correo de las Artes. Revista nº 31. Abril-Mayo 1961. En buen estado con signos de la edad. 35x25 cm. Galería René Metras. Barcelona.

  2019-9-25 11:47:00

  • Raúl Marín: óleo sin título (2006)

    Autor: Raúl Marín (León, Nicaragua, 1950). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 06 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 63x97 cm. Obra en buenas condiciones.

    500 EUR
    Fecha de fin: 03/05/24 18:30

    500 EUR
    Fecha de fin: 03/05/24 18:35
  • Raúl Marín: "Manglar tupido" (2006)

    Autor: Raúl Marín (León, Nicaragua, 1950). Título: Manglar tupido (2006). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 65x75 cm. Obra en buenas condiciones.

    500 EUR
    Fecha de fin: 03/05/24 18:40
  • Raúl Marín: "Bosque con caballo sugerido" (2006)

    Autor: Raúl Marín (León, Nicaragua, 1950). Título: Bosque con caballo sugerido (2006). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 65x75 cm. Obra en buenas condiciones.

    500 EUR
    Fecha de fin: 03/05/24 18:45
  • Toulouse Lautrec: "Elsa Los Vieneses" 233/275

    Autor: Toulouse Lautrec (Francia, 1864-1901). Título: Elsa Los Vieneses. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha, tampón en plancha y numerada 233/275 a lápiz. Referencia Catálogo Razonado Adhémar nº 232. Medidas sin marco 76x54 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 EUR
    Fecha de fin: 03/05/24 18:50