Rafael Canogar: litografía sin título H.C. (1975)

Autor: Rafael Canogar (1935). Título: sin título (1975). Descripción: litografía firmada y fechada 75 a mano por el artista. Numerada H.C. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

  2023-12-7 21:00:00

  • Amadeo Modigliani: "Les pampas Pampadour" 2593/3000

    Autor: Amadeo Modigliani (Livorno, 1884 - París, 1920). Título: Les pampas Pampadour. Descripción: reproducción en fotolitografía sobre papel Fabriano perteneciente a una edición limitada de 3000 ejemplares. Ejemplar 2593 de 3000. Editado en 1989. Medidas sin marco 52x36,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    70 EUR
    End Date: 2/28/24 8:45 PM
  • Amadeo Modigliani: "Ritratto di donna" 2593/3000

    Autor: Amadeo Modigliani (Livorno, 1884 - París, 1920). Título: Ritratto di donna. Descripción: reproducción en fotolitografía sobre papel Fabriano perteneciente a una edición limitada de 3000 ejemplares. Ejemplar 2593 de 3000. Editado en 1989. Medidas sin marco 52x36,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    60 EUR
    End Date: 2/28/24 8:50 PM
  • Amadeo Modigliani: "Testa" 2593/3000

    Autor: Amadeo Modigliani (Livorno, 1884 - París, 1920). Título: Testa. Descripción: reproducción en fotolitografía sobre papel Fabriano perteneciente a una edición limitada de 3000 ejemplares. Ejemplar 2593 de 3000. Editado en 1989. Medidas sin marco 52x36,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    60 EUR
    End Date: 2/28/24 8:55 PM
  • Joan Miró: "Femme et oiseau dans la nuit" 1853/3000

    Autor: Joan Miró. Título: Femme et oiseau dans la nuit. Descripción: reproducción en fotolitografía sobre papel Fabriano perteneciente a una edición limitada de 3000 ejemplares. Ejemplar 1853 de 3000. Editado en 1987. Medidas sin marco 52x36,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 EUR
    End Date: 2/28/24 9:00 PM
  • Joan Miró: "Femme" 1853/3000

    Autor: Joan Miró. Título: Femme. Descripción: reproducción en fotolitografía sobre papel Fabriano perteneciente a una edición limitada de 3000 ejemplares. Ejemplar 1853 de 3000. Editado en 1987. Medidas sin marco 52x36,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 EUR
    End Date: 2/28/24 9:05 PM