Rafael Cuartielles: "Intensidad" (2017)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Rafael Cuartielles. Título: Intensidad (2017). Descripción: Dibujo en acrílico y a técnica mixta sobre papel Saunders Waterford, firmado a mano. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco: 75x56 cm. Obra NUEVA, en EXCLUSIVA PARA SUBASTAREAL y en perfectas condiciones.

  2017-8-24 19:10:00

  • Juan Gomis: litografía sin título (1972) 40/500

    Autor: Juan Gomis Sanahuja (1927-2001) . Título: sin título. Descripción: litografía firmada y fechada 72 a lápiz por el artista. Numerada 40/500. Medidas sin marco 14,5x14,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 18:50
  • Celso Lagar: boceto sin título

    Autor: Celso Lagar (1891-1966). Título: sin título. Descripción: boceto a lápiz sobre papel con firma en sello de tinta. Dibujo adicional al dorso. Medidas sin marco 21x27 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    250 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 18:55
  • Sergi Peragón: "Another Brick in the Wall" (2020)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Another Brick in the Wall (2020). Descripción: Acuarela original y única sobre papel GVARRO, firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 70 x 50 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones.

    180 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 19:05
  • Pablo Picasso: "Toros y toreros" 12.3.59 I

    150 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 19:10