Rafael Cuartielles: "Rojo" (2016)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Rafael Cuartielles. Título: Rojo (2016). Descripción: Dibujo a técnica mixta sobre papel , firmado a mano. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco: 35x24 cm. Obra NUEVA, en EXCLUSIVA PARA SUBASTAREAL y en perfectas condiciones.

  2017-7-20 19:00:00

  • Salvador Dalí: "La Alcahueta" 74/125

    Autor: Salvador Dalí. Título: La Alcahueta. Descripción: Aguafuerte sobre papel bfk Rives perteneciente a la serie del Decameron de 1972. Firmada a mano y numerada 74/125. Medidas hoja: 45 x 31,5 cm. Medidas huella 17,5 x 12,7 cm. Obra en buenas condiciones.

    800 EUR
    Fecha de fin: 03/05/24 20:50
  • Salvador Dalí: "El centauro caco"

    Autor: Salvador Dalí. Título:El centauro caco. Descripción: Xilografia sobre papel bfk Rives perteneciente a la Divina comedia de Dante, infierno canto 25. Editada por Les Heures Claires, Paris 1962. Medidas hoja 33 x 26 cm. Obra en buenas condiciones

    180 EUR
    Fecha de fin: 03/05/24 20:55
  • Salvador Dalí: "Los que se entrelazan entre si"

    Autor: Salvador Dalí. Título:Los que se entrelazan entre si. Descripción: Xilografia sobre papel bfk Rives perteneciente a la Divina comedia de Dante, infierno canto 30. Editada por Les Heures Claires, Paris 1962. Medidas hoja 33 x 26 cm. Obra en buenas condiciones

    140 EUR
    Fecha de fin: 03/05/24 21:00
  • Joan Miró - Anys vint

    Autor: Joan Miró, Título:Anys vint. Descripción: Cartel anunciador de la exposición de Joan Miró celebrada en Barcelona en abril de 1983. Medidas: 69 x 50 cm. Obra en buen estado

    80 EUR
    Fecha de fin: 03/05/24 21:05