Rafael Rodríguez Cayuela: "De caza en la ventisca" (2020)

Rafael Rodríguez Cayuela: "De caza en la ventisca" (2020). Sant Cugat del Vallès (Barcelona). Óleo sobre tela de algodón de trama fina, recuperada y reutilizada de una obra anterior. Detalle de la obra: ninfa en las ramas. Medidas 90x116 cm. Obra en buenas condiciones.

  2020-12-2 20:20:00

  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 96100

    Autor: Joan Josep Tharrats i Vidal (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 96/100. Medidas sin marco 49x63 cm. Obra en buenas condiciones.

    70 EUR
    End Date: 5/14/21 10:10 PM
  • Andy Warhol: "Marilyn Monroe Fcsia" 1719/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Marilyn Monroe Fucsia - 1967 - Blue. Descripción: Litografía en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1719/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    End Date: 5/14/21 10:20 PM
  • Antoni Tàpies: "Déchirure" (1984) 39/75

    Author: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012). Title: Déchirure (1984). Description: lithograph in various inks on Archés paper. Signed in pencil by the artist and numbered 39/75. Edited and printed by Galerie Lelong, Paris. Reference Tàpies graphic work 1979-1986 number 967. Measurements without frame 103x74.5 cm. Framed. Artwork in good condition not examined outside the frame.

    1900 EUR
    End Date: 5/17/21 6:00 PM
  • Manuel Rivera Hernández: litografía sin título P.T.

    Autor: Manuel Rivera Hernández (Granada, 1927 - Madrid, 1995). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada P.T. Medidas sin marco 36x51 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    150 EUR
    End Date: 5/17/21 6:05 PM