Ramón Aguilar Moré: litografía sin título ed. 99

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Ramón Aguilar Moré (1924-2015). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Edición de 99 ejemplares numerados. Medidas sin marco 54x76 cm. Obra en buenas condiciones.

  2024-10-28 19:40:00

  • Francisco Moreno: "El Beso" (2000)

    "El Beso", obra original única, técnica óleo sobre papel, del artista Francisco Moreno, nacido en Santiago de Chile, 1973. Vivió en Barcelona desde el año 2000 y estuvo muy activo en el panorama artístico hasta su regreso a Chile. El tema es universal, una pareja besándose, en un estilo realista con elementos muy contemporáneos. Marco de madera noble tallado y esculpido, hecho a medida. La obra y el marco van juntos y el precio incluye todo. Medidas obra: 22x27cm. Medidas con marco:

    125 EUR
    Fecha de fin: 28/10/24 21:25
  • Eugenia Canal Bedia: "B20" (2008)

    "B 20" de la artista Eugenia Canal Bedia. Obra original única del año 2008, la técnica es óleo sobre tela, Pintura abstracta, de pequeño formato y medidas 30 x 36 cm. Incluye certificado de autenticidad firmado por la artista. Sin enmarcar. Una obra con colores intensos que transmite mucha fuerza.

    90 EUR
    Fecha de fin: 28/10/24 21:30
  • Guillermo Tejeda Tex: "Corazón" (1987)

    Pintura de pequeño formato, técnica mixta sobre papel. Enmarcado, medidas con marco 36 x 28 x 1 cm. Guillermo Tejeda Tex, conocido como "Tex" (Santiago 1947) se estableció en Barcelona, donde se formó como profesor de Diseño Gráfico en la Escola Elisava de Disseny y participó en numerosas exposiciones. Regresó definitivamente a Chile en 1988, donde sigue en activo. Esta obra "Corazón", es un ejemplo de su sentido del humor y la ironía que siempre transmitía a través de sus obras.

    180 EUR
    Fecha de fin: 28/10/24 21:35
  • De val: "Pescador de estrellas" (1990)

    Manuel López De Val. Obra original única, técnica mixta sobre papel, medidas de la obra 18x21 cm; medidas con marco de madera hecho a medida y cristal 33x35x1cm, marco en perfecto estado.

    150 EUR
    Fecha de fin: 28/10/24 21:40
  • Manel Margalef: Sense títol, (1991)

    Manel Margalef: Sense títol, (1991), Obra original única, técnica mixta sobre papel, con muchas texturas, medidas de la obra 22x29cm; medidas con marco de aluminio hecho a medida y cristal 48x37x1cm, marco en perfecto estado. La obra es de estilo abstracto con elementos geométricos definidos por las texturas y la aplicación de pigmentos y color. Tiene obra en el Museu d'Art Modern de Tarragona, Museu de Reus, Ajuntament d'Amposta, Fundació Vila Casas de Barcelona, Museo de Arte Moderno de Santander, Museu de Valls, Fundació Forvm per la Fotografia de Tarragona, Fons d'Art de la UR. Ha expuesto en numerosas galerías, museos y fundaciones.

    230 EUR
    Fecha de fin: 28/10/24 21:45