Ramón Barnadas: "Gitanos" (1968)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Ramón Barnadas (1909-1981). Título: Gitanos (1968). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 68 en el ángulo inferior derecho. Titulado y fechado Olot, 1968 al dorso. Medidas sin marco 59x128 cm. Medidas con marco 66x135 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2024-2-19 18:45:00