Eliseo Meifrén dibujo
Pequeño dibujo a lápiz de Eliseo Meifrén. Procedente de subasta de artistas españoles Eliseo Meifrén Roig
Fecha de fin: 07/10/24 18:00
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Autor: Ramón Casans Miralles (Sagunto, Valencia, 1942). Título: Traje de luces de torero con capote de paseo (2022). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo superior derecho. Titulado, fechado y firmado al dorso. Medidas sin marco 60x46 cm. Obra en buenas condiciones.
12 linoleums de 12 artistas. Calendario del año 2000 ilustrado por 12 artistas: Ejemplar 51/303 con 12 linoleums de: Cesc, Hernández Pijuan, Jordi Curós, Oriol M. Diví, Todó, Miquel Plana, Narcís Comadira, Simó Busom, Jaume Carbonell, Sebastià Congost, Jaume Ribas y Subirachs. Firmado por los artistas. En perfecto estado. Papel de hilo de color crema. 36x26 cm.
Autor: Julio le Parc. Caja con gafas psicodélicas y catálogo Galería René Metras. 32x32 cm. 1969. Estado bueno con signos de la edad.
Ricard Jordà. Dibujo en técnica mixta y collage "El escarabajo". Firmado a mano. 2013. Buen estado. 43x25 cm emmarcado. 22x16 cm. Firmado y certificado por detrás.
Ricard Jordà. Dibujo en técnica mixta y collage "El saltamontes". Firmado a mano. 2013. Buen estado. 43x25 cm emmarcado. 22x16 cm. Firmado y certificado por detrás.