Ramón Gutiérrez: "Cara de payaso"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Ramón Gutiérrez (Barcelona, 1966). Título: Cara de payaso. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 02 en el ángulo superior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas con Marco 56x38 cm. Obra en buenas condiciones.

  2018-8-9 19:45:00

  • Elena Grecia: “Pablo Picasso“ (2014)

    1800 EUR
    Fecha de fin: 07/05/24 19:35
  • Elena Grecia: “Claude Monet“ (2014)

    Elena Grecia, Logroño (1979). Obra "Claude Monet", año 2014, pertenece a la colección "Retratos" y está realizada en acrílico sobre lienzo. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el relieve de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 100 x 100 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por la autora.

    1500 EUR
    Fecha de fin: 07/05/24 19:40
  • Carmen Anzano: Forma II (2006)

    Autor: Carmen Anzano (Vilanova de Sau, Barcelona 1960) Título: Forma II (2006). Descripción: mixta tela y madera. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas 60x73 cm. Obra en las condiciones que se aprecian. Carmen Anzano es licenciada en Bellas Artes por la Universidad de Barcelona y vive en Sant Cugat del Vallès. Artista multidisciplinar elabora una obra de carácter poético, expresivo y sensorial usando distintos materiales como pinturas, telas, maderas, cuerdas e hilos que se intercalan, a veces sobre superficie pictórica, a veces urdiendo múltiples tejidos. Ha ganado numerosos premios y sus obras forman parte de importantes colecciones nacionales y de América del Norte.

    2000 EUR
    Fecha de fin: 07/05/24 19:45
  • Lorca-Alberti: "Romancero Gitano" 1149/1500

    Ejemplar 1149 de 1500 del Romancero Gitano de Federico García Lorca con litografías y palabras de Rafael Alberti. Incluye 19 litografías de Alberti. Ejemplar numerado y firmado a lápiz por Rafael Alberti. Edición del cincuentenario por Filigrana, Sociedad Anónima de Ediciones Limitadas, 1977. Medidas 32,5x40,5 cm. Obra en buenas condiciones

    1200 EUR
    Fecha de fin: 07/05/24 19:50
  • Dionís Baixeras Verdaguer: óleo sin título

    Autor: Dionís Baixeras Verdaguer (Barcelona, 1862-1943). Título: sin título. Descripción: óleo sobre tela sin bastidor firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 48x64 cm. Medidas con marco 20,5x13,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    350 EUR
    Fecha de fin: 07/05/24 19:55