Fecha de fin: 23/04/24 18:00
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Raul Capitani. Grabado "Astro solar y rostros". Firmada en plancha. Papel Guarro. 51x35 cm. Buen estado.
Autor: Francisco Carbonell Massabé (Barcelona, 1928). Título: Camí de Sant Privat de Bas, Olot. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado y firmado en la parte posterior. Medidas sin marco 33x41 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Francisco Carbonell Massabé (Barcelona, 1928). Título: Sol de tarda, Rupit. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado en la parte posterior. Medidas sin marco 33x41 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Antoni Mut Torroja (Barcelona, 1921-1990). Título: Abstracto. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el margen derecho. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Francisco Carbonell Massabé (Barcelona, 1928). Título: Quietud de tarda. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado en la parte posterior. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Jaume Mariné Albamonte (1935-2012). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 46x38 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.