Raul Capitani. Dibujo a lápiz sobre papel ”Músico con guitarra”. Sin firmar.
Raul Capitani. Dibujo a lápiz sobre papel ”Músico con guitarra”. Sin firmar. Con anotaciones. 32x23 cm.
Fecha de fin: 04/04/24 18:05
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Raul Capitani. "Rostros de personajes". Grabado sin firmar. Buen estado. 51x36 cm. Pisada 32,5x25 cm. Papel Guarro. En el dorso aparece su nombre y apellido.
Raul Capitani. Dibujo tinta y acuarela sobre papel. "Escena tradicional catalana". Masia y matrimonio. Firmada mano. 38x33 cm.
Javier Mariscal. Litografia ”Sin título”. 45x32 cm. 1999. Certificado de autenticidad. Numerada E 385/1000. Carpeta. Firmada en plancha. Con carpeta. Altaya. Planeta Agostini. Galería de Arte Contemporáneo.
Josep Guinovart. Litografia ”Horizontes”. 45x32 cm. 1999. Certificado de autenticidad. Numerada D619/1000. Con carpeta. Altaya. Planeta Agostini. Galería de Arte Contemporáneo.
Arranz-Bravo. Litografia ”Pasión azul”. 45x32 cm. 2000. Certificado de autenticidad. Numerada B6/1000. Firmada en plancha. Carpeta. Con carpeta. Altaya. Planeta Agostini. Galería de Arte Contemporáneo.
Zush. Litografia ”Ovrusudro”. 2000. Certificado de autenticidad. Numerada B335/1000. Firmada en plancha.45x32 cm. Con carpeta. Altaya. Planeta Agostini. Galería de Arte Contemporáneo.
José Manuel Broto. Litografia ”Sin título” 2000. Certificado de autenticidad. Numerada E319/1000. Firmada en plancha. 45x32 cm. Con carpeta. Altaya. Planeta Agostini. Galería de Arte Contemporáneo.