Raúl Urrutikoetxea "Antigua Fábrica de Cervezas" 1/2 (1994-99)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Raúl Urrutikoetxea (1962). Título: "Antigua Fábrica de Cervezas" 1/2 (1994-99). Acrílico, lienzo y madera. Firmado por el artista. Medidas 82x72 cm. Buen estado.

  2018-12-26 19:15:00

  • Ramón Aguilar Moré: óleo sin título

    Autor: Ramón Aguilar Moré (1924-2015). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo superior derecho. Medidas sin marco 36x50 cm. Medidas con marco 66x81 cm. Obra en buenas condiciones.

    900 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 19:35
  • Equipo Crónica: "Paisaje Urbano" (1980) 75/75

    Autor: Equipo Crónica (1964-1981). Título: Paisaje Urbano (1980). Descripción: serigrafía firmada a lápiz. Numerada 75/75. Medidas sin marco 89x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    1500 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 19:40
  • Francisco Iturrino: grabado sin título 2/25

    Autor: Francisco Iturrino González (1864 - 1924). Título: sin título. Descripción: grabado al aguafuerte firmado a lápiz por el artista y numerado 2/25. Medidas sin marco 45,5x35 cm. Medidas de la plancha 28x20 cm. El grabado está pegado a cartón y tiene signos de la edad.

    650 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 19:45
  • Man Ray: "Kiki et man. Mise en scène: la prostitution" (ca 1925)

    Autor: Man Ray (EEUU, 1890 - Francia, 1976). Título: Kiki et man. Mise en scène: la prostitution (ca 1925). Descripción: fotografía original tomada del negativo en vidrio del artista. Tirada original realizada circa de 1989 por Pierre Gasssmann. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas del papel 40x30 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    3500 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 19:55
  • Irina Ionesco: "Retrato de Eva" (ca 1974)

    Autor: Irina Ionesco (París, 1930-2022). Título: Retrato de Eva (ca 1974). Descripción: fotografía sobre papel en serie limitada. Medidas del papel 39x30 cm. Obra con desperfectos en la parte superior y restos de pegamento y cartón al dorso.

    400 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 20:00