Regina Giménez: "Centenari, 1999" F 263/1000

Autor: Regina Giménez. Título: Centenari, 1999. Litografía numerada a mano F 263/1000 al dorso. Medidas sin marco 43x32,5 cm. Obra en buenas condiciones.

  2021-7-30 19:45:00

  • Samuel Ibars: "Detalls de la natura" (1996)

    Autor: Samuel Ibars. Título: Detalls de la natura (1996). Descripción: Fotografía montada sobre paspartú negro firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 53x53 cm. Medidas con paspartú 70x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    10 EUR
    End Date: 9/28/21 7:35 PM
  • Anna Giménez-Frontín: "Concentració" (2001)

    Autor: Anna Giménez-Frontín. Título: Concentració (2001). Descripción: técnica mixta sobre papel. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 47x43 cm. Montada sobre metacrilato transparente. Obra en buenas condiciones. Anna Giménez- Frontín, nos ofrece con su pintura una muestra de la su praxis artística durante la última década, centrada en la vida vegetal. Ella trabaja el misterio, la forma y el color del mundo vegetal explorando sus infinitas variaciones, aspecto que le permite realizar una pintura fuerte y expresiva, centrada en el acto de transmitir al espectador una visión del mundo vegetal. La obra reciente de Giménez-Frontín muestra una serie de papeles que se basan en el círculo inspirado en las formas de la naturaleza. En un formato único de circunferencia estas formas se van sobreponiendo y se expanden.

    180 EUR
    End Date: 10/4/21 5:50 PM
  • Dis Berlín: "Circuito: Virtuosismo, 2005" 75/99

    Autor: Dis Berlín (Ciria, Soria, 1959). Título: "Circuito: Virtuosismo, 2005". Descripción: serigrafía con intervención manual. Firmada a lápiz por el artista y numerada 75/99. Medidas sin marco 100x70 cm. Obra en buenas condiciones generales. Pequeña arruga en una de las esquinas.

    190 EUR
    End Date: 9/28/21 5:30 PM
  • Irene Hidalgo: "Le Nozze di Figaro" (1989)

    Autor: Irene Hidalgo. Título: Le Nozze di Figaro (1989). Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado, titulado y fechado al dorso. Medidas sin marco 61x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    100 EUR
    End Date: 9/23/21 7:20 PM