Rene de la Nuez Robayna: técnica mixta sin título (1990)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Rene de la Nuez Robayna (1937-2015). Título: sin título (1990). Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 90 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 48x36 cm. Obra en buenas condiciones.

  2021-4-7 19:45:00

  • Manolo Gomez: "Formas relacionadas" (1989) 13/25

    Autor: Manolo Gomez (Tona, 1956). Título: Formas relacionadas (1989). Descripción: grabado sobre papel Super Alfa crema firmado a lápiz por el artista y numerado 13/25. Medidas sin marco 57x49 cm. Medidas de la plancha 32x24 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 EUR
    Fecha de fin: 25/10/24 18:00
  • Alejandro Escalona "Cubo" (2020)

    Alejandro Escalona, "Cubo" (2020). Acrílico sobre madera firmado en el ángulo inferior derecho. Se adjunta certificado de autenticidad. Me gusta crear movimiento con lineas, atrapar al espectador en cada trabajo que realizo, aquí presento una pequeña obra de colección que mide 30x30 cm, le he incorporado un marco en madera reciclada color negro total de la pieza 40x40x5 es una pieza original elaborada a mano.

    290 EUR
    Fecha de fin: 25/10/24 18:05
  • Andy Warhol: "Campbell's Consommé Soup"

    500 EUR
    Fecha de fin: 25/10/24 18:10
  • Jaume Plensa: "Culturalties" (2000) 120/300

    300 EUR
    Fecha de fin: 25/10/24 18:15
  • Joan Miró: "Oiseaux" 1853/3000

    Autor: Joan Miró. Título: Oiseaux. Descripción: reproducción en fotolitografía sobre papel Fabriano perteneciente a una edición limitada de 3000 ejemplares. Ejemplar 1853 de 3000. Editado en 1987. Medidas sin marco 52x36,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 EUR
    Fecha de fin: 25/10/24 18:20