Sergio Laniado. Grabado "Esqueleto". Prueba de artista. Firmado a mano. 1995. Papel Guarro. 70x50 cm.
Sergio Laniado. Grabado "Esqueleto". Prueba de artista. Firmado a mano. 1995. Papel Guarro. 70x50 cm
Fecha de fin: 22/11/24 18:35
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Autor: Ricard Canals i Llambí (Barcelona 1876 - 1931). Título: Boceto. Descripción: dibujo a lápiz sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 16,5x11,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
José Antono Peláez Ochoa. Serigrafía "Reciclatge". "Reciclaje". Firmada a mano. Numerada 20/100. 50x35 cm. 1996. Papel Guarro de calidad.
Autor: Efrén Cisneros García (México, 1944). Título: Semana Santa en Taxco (2002). Descripción: óleo a espátula sobre tela firmado en el ángulo inferior izquierdo. Etiqueta de la Galería Alberto Misrachi al dorso. Medidas sin marco 90x60 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.
Autor: Voldemar Boberman (1897-1977). Título: Bodegón. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 22x48 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Vicent Ferrer Guasch (1917-2008). Título: Ventana con cortina roja. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 91 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 46x33 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.