Marc Chagall: "Romeo y Juliet en Paris"

Attention! Start session for bidding for this lot.


Romeo y Juliet de Marc Chagall. Litographic print limitada. En buen estado. Firmada en plancha. Medidas 83x56 cm.


Auction closes:

  2021-4-30 21:55:00

 


The auction is closed

Lots from the same artist

  • Marc Chagall: "Las mil y una noches, plancha 1" 315/333

    Autor: Marc Chagall. Título: Las mil y una noches, plancha 1. Descripción: litografía firmada a la punta seca con sello seco del editor SPADEM y numerada 315/333. Medidas sin marco 39x33 cm. Medidas de la plancha 24,5x17,5 cm. Medidas con paspartú 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    End Date: 5/13/21 10:05 PM
  • Marc Chagall: "Techo de la Ópera de París" 391/500

    Autor: Marc Chagall. Título: Techo de la Ópera de París. Descripción: litografía firmada el plancha y numerada 391/500. Medidas sin marco 65x90 cm. Obra con pequeña arruga en la esquina superior derecha. Se envía enrollada en un tubo rígido.

    180 EUR
    End Date: 5/20/21 9:55 PM
  • Marc Chagall: "Ramo de flores y amantes" J 239/500

    Autor: Marc Chagall. Título: Ramo de flores y amantes. Descripción: litografía firmada el plancha y numerada J 239/500. Medidas sin marco 60x78 cm. Obra en buenas condiciones. Esta obra se envía enrollada en un tubo.

    180 EUR
    End Date: 5/14/21 9:55 PM
  • Marc Chagall: "Carmen" J 210/500

    Autor: Marc Chagall. Título: Carmen. Descripción: litografía firmada el plancha y numerada J 210/500. Medidas sin marco 76x57 cm. Obra en buenas condiciones. Esta obra se envía enrollada en un tubo.

    180 EUR
    End Date: 5/14/21 10:00 PM
  • Marc Chagall: "Le Barque De Jonas" 65/500

    Autor: Marc Chagall. Título: Le Barque De Jonas. Descripción: litografía firmada el plancha y numerada 65/500. Medidas sin marco 77x59 cm. Obra en buenas condiciones. Esta obra se envía enrollada en un tubo.

    180 EUR
    End Date: 5/14/21 10:05 PM

Lots next to close

  • Pilar Xercavins Casas : Riscos de Finisterre : " (2020)

    Autor: Pilar Xercavins Casas Título de la obra: Riscos de Finisterre Año de realización: 2020 Técnica: mixta sobre lienzo firmada en el ángulo inferior derecho. Firmada en el dorso. Medidas: 38 x 46 cm Estado de conservación: Excelente Currículum de la artista: - Varias exposiciones individuales y colectivas. - Obras en museos y menciones honoríficas. -Últimas exposiciones en las que ha expuesto Pilar Xercavins: 2020 - Galería Arte by Leyton, Estepona. 2019 - Luxembourg Art Fair, Luxemburgo. 2019 - Her Studio, Berlin. 2019 - Miami Hispanic Cultural Arts Center, Miami. 2019 - Saphira & Ventura Gallery, Nueva York. 2019 - Galería Sansi Fresnillo. Fresnillo, México. 2018 - Centro Cultural González Gallo. Chapala, México. 2018 - Art Gallery Ruse, Bulgaria. 2018 - First International Art Fair, México. 2018 - Frisco Art Gallery. Dallas, USA. 2018 - I International Art and Culture Show, Melilla. 2018 - Museum Latino Pomona, Los Ángeles. 2018 - National Gallery, Nueva York. 2017 - Museo Francisco Goitia, México. 2017 - Feria de Zaragoza ARTZ. 2017 - XVIII Salón Internacional de Invierno, Barcelona. (Medalla honorífica). 2017 - Galería Crisolart, Barcelona. (Concurso Internacional de Arte). 2017 - Galería Ulmacarisa, Madrid. (Invitada especial. Medalla honorífica). 2017 - IMC Gallery, Nueva York. 2017 - Segundo Salón Internacional de Arte Contemporáneo (Salón ART3F). Toulouse, Francia. 2017 - Galería Domus Romane, Italia. 2017 - Sky Gallery Art, Barcelona. 2017 - Feria Internacional de Arte, Granada. 2017 - Galería CC Montjuïc, Barcelona. 2017 - Galería Santa Maria Maggiore, Roma. 2017 - Bateau Daphné. Recorrido por el Auvers-sur-Oise (especial Vicent Van Gogh). París. 2017 - Galería de Montjuic, Barcelona. 2017 - Galería Nedev Maggiore, Bulgaria. 2017 - Museo de Historia de Sighisoara, Rumania. (Artista invitada). 2017 - Galeria Giovanna Maria Vanni. Toscana, Italia.

    400 EUR
    End Date: 5/7/21 9:10 PM
  • Enric Montserrat Foj: técnica mixta sin título

    Autor: Enric Montserrat Foj (Barcelona, 1938). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre tabla firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 27x21 cm. Medidas con marco 50x43 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 EUR
    End Date: 5/7/21 9:15 PM
  • Pep Canet: "Carrer Argentería" (1994)

    Autor: Pep Canet. Título: Carrer Argentería (1994). Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado y fechado al dorso. Medidas sin marco 60x60 cm. Medidas con marco 81x81 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 EUR
    End Date: 5/7/21 9:20 PM
  • Joan Vilà Moncau: óleo sin título

    Autor: Joan Vilà Moncau (Vic, 1924 - Olot, 2013). Título: sin título. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 39x27 cm. Medidas con marco 48x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 EUR
    End Date: 5/7/21 9:25 PM
  • Daniel Argimón: técnica mixta sin título (1993)

    Autor: Daniel Argimon (Barcelona, 1929–1996). Título: Sin título (1993). Descripción: Técnica mixta sobre tela. Firmado y fechado 93 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 33x24 cm. Obra en buenas condiciones.

    400 EUR
    End Date: 5/7/21 9:30 PM