Salvador Dalí: "San Pedro" 608/1800

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Salvador Dalí. Título: San Pedro (Figueres 1904-1989). Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada 608/1800. Perteneciente a la serie "Los Apóstoles" editada por Levine & Levine, NY, USA en 1984. Con sello seco del editor. Medidas del papel 67x50 cm. Obra en perfectas condiciones.

  2015-9-24 20:39:00

  • Salvador Dalí: "Plato del Año 1979" 2272/3000

    900 EUR
    Fecha de fin: 20/11/24 19:35
  • Salvador Dalí: " El cielo de Venus"

    125 EUR
    Fecha de fin: 05/11/24 19:45
  • Salvador Dalí: "Los orgullosos"

    120 EUR
    Fecha de fin: 05/11/24 20:05
  • Salvador Dalí: "Freud" 847/1000

    Autor: Salvador Dalí. Título: Freud (1973). Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a lápiz y numerada 847/1000. Referencia catálogo Prestel #1429. Editor Cric SL. Impresor Torrents. Medidas sin marco 90x64 cm. Obra con signos de la edad, manchas de humedad en las esquinas.

    950 EUR
    Fecha de fin: 08/11/24 18:50
  • Salvador Dalí: "La música" 22/249

    Autor: Salvador Dalí. Título: La música. Descripción: fotograbado con pasajes serigráficos. Ejemplar 22/249. Reproducción a lápiz de la firma de Dalí utilizada en el documento notarial de autorización de la edición. Editada por el Instituto Gráfico Italiano e impresa en Rizzoli editores en 1984. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    300 EUR
    Fecha de fin: 05/11/24 20:15

  • Josep Guinovart: "L'ull" (1982) 50/75

    210 EUR
    Fecha de fin: 04/11/24 18:05
  • Josep Guinovart: "Pedres i dents" (1982) 3/75

    210 EUR
    Fecha de fin: 04/11/24 18:10
  • Josep Guinovart: "Nura" (1982) H.C.

    210 EUR
    Fecha de fin: 04/11/24 18:15
  • Antoni Tàpies: "La clau de foc (XI)" (1973) H.C.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (1923-2012). Título: La clau de foc (XI). Descripción: litografía sobre papel Guarro firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. Editado por Polígrafa en 1973. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 número 362. Medidas sin marco 62x45 cm. Obra en buenas condiciones.

    1000 EUR
    Fecha de fin: 04/11/24 18:20