Salvador Dalí. "Judas " Suite Los doce apóstoles. 1972

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Título: "Judas", "Los doce apóstoles". 1972 Firmado a mano por el artista. Numerada a lápiz en edición limitada. Tirada 430 1-350 en papel Arches EA 1-50 30 HC Justificado HC Papel Arches France. Medidas 64,8 x 48 cm. Editada por Simon Wajntrob / Peter Moore / Adriana Lancel / Jacques Carpentier Referencia: Catálogo oficial obra gráfica de Salvador Dalí. Albert Field 72-14-A, pp. 180-181. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Ver fotos Envio asegurado

  2022-7-12 19:00:00

  • Salvador Dalí: "Le Cheval et le Loup" E.A.

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989) Título: Le Cheval et le Loup. Descripción: grabado sobre papel Japón. Firmado a lápiz por el artista y numerado E.A. Pertenece a la serie "La Bestiaire de La Fontaine" editada por Robert Mouret en 1974. Referencia catálogo Albert Field número 74-1-L páginas 92-93. Medidas sin marco 56,5x76,5 cm. Medidas de la plancha 40x58 cm. Obra en buenas condiciones.

    1418 EUR
    Fecha de fin: 28/11/24 20:35
  • Salvador Dalí: "Teatro museo Figueras"

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: Teatro museo Figueras. Descripción: Cartel anunciador de la inauguración del Teatro museo Figueras en 1974 . Medidas sin marco 73x52 cm. Editado por Mourlot 1974. Obra en buen estado.

    250 EUR
    Fecha de fin: 04/12/24 18:15
  • Salvador Dalí: "La genética" 59/249

    Autor: Salvador Dalí. Título: La genética. Descripción: fotograbado con pasajes serigráficos. Ejemplar 59/249. Reproducción a lápiz de la firma de Dalí utilizada en el documento notarial de autorización de la edición. Editada por el Instituto Gráfico Italiano e impresa en Rizzoli editores en 1984. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    350 EUR
    Fecha de fin: 04/12/24 21:50

  • Antoni Tàpies: "3er Festival Internacional de Cadaqués, 1972" 77/125

    Autor: Antoni Tàpies (Barcelona, 1923 - 2012). Título: 3er Festival Internacional de Cadaqués, 1972. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 77/125. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 77x56 cm. Medidas con marco 90x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    700 EUR
    Fecha de fin: 21/11/24 21:50
  • Antoni Tápies: litografía sin título 25/50 (1962)

    Autor: Antoni Tàpies (Barcelona, 1923 - 2012). Título: Sin título, 1962. Descripción: litografía en negro, bistre y dos grises con relieve sobre papel Rives. Firmada a lápiz por el artista y numerada 25/50. Editada por Sala Gaspar. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1947-1972 página 33 número 42. Medidas sin marco 77x56 cm. Medidas con marco 92x73 cm. Obra en buenas condiciones.

    1000 EUR
    Fecha de fin: 21/11/24 21:55
  • Picasso: "Picador"

    95 EUR
    Fecha de fin: 22/11/24 18:00
  • Pablo Picasso: Las metamorfosis de Ovidio. 2478/5000

    85 EUR
    Fecha de fin: 22/11/24 18:05
  • Freda People: Rare Haring Part I

    250 EUR
    Fecha de fin: 22/11/24 18:10