Salvador Dalí: "La Madonna de Port Lligat" 189/300

Author: Salvador Dali. Title: La Madonna de Port Lligat. Description: lithograph signed in pencil by the artist and numbered 189/300. Dry stamp of the publisher Gilbert Hammond in the lower left corner. Albert Field catalog reference page 248. Measurements without frame 75x55 cm. Artwork in good condition.

  2022-5-9 21:40:00

  • Salvador Dalí: "Les Colombes"

    150 EUR
    End Date: 6/2/22 8:30 PM
  • Salvador Dalí: "Teatro museo Figueras, Simón" (1974)

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: Teatro museo Figueras. Descripción: Cartel anunciador de la inauguración del Teatro museo Figueras en 1974 . Ilustrado con Las 12 tribus de Israel (Simón). Medidas 73x52 cm. Editado por Mourlot 1974. Obra en buen estado con signos de la edad.

    60 EUR
    End Date: 6/3/22 9:00 PM
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, Purgatorio Canto 22"

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: La Divina Comedia, Purgatorio Canto 22. Descripción: litografía firmada en plancha. Referencia de esta edición en Catálogo Albert Field página 196. Medidas sin marco 33x26 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 EUR
    End Date: 6/3/22 9:15 PM