Salvador Dalí: "La mémoire de la femme enfant 2" MCIC/MM

  2021-4-29 18:55:00

  • Salvador Dalí: "El Teatro"

    150 EUR
    End Date: 5/28/21 9:20 PM
  • Salvador Dalí: "La Arquitectura"

    150 EUR
    End Date: 5/28/21 9:25 PM
  • Salvador Dalí: "La Pintura"

    150 EUR
    End Date: 5/28/21 9:30 PM
  • Salvador Dalí: "La Escultura"

    150 EUR
    End Date: 5/28/21 9:35 PM
  • Salvador Dalí: "Teatro Museo Figueras, 1974"

    110 EUR
    End Date: 5/27/21 10:15 PM

  • Escuela Francesa S.XIX: "Bañistas"

    Escuela Francesa S. XIX. "Bañistas", óleo sobre cartón firmado con firma ilegible. Medidas sin marco 21x27 cm. Medidas con marco 38x44 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    450 EUR
    End Date: 5/17/21 6:45 PM
  • Francesc Casademont: litografía sin título 36/100

    120 EUR
    End Date: 5/17/21 6:50 PM
  • Anna Diaz "PAISATGE" (1997)

    Anna Diaz  "Paisatge"  (1997). Ceras (con dos capas de barniz que protegen la pintura), sobre lámina de papel. 60 x 70 cm. El estado de conservación es perfecto. Los colores utilizados son los primarios y los colores metálicos: oro, plata y bronce, que dan a la pintura un toque especial y diferente. Firma detrás de la lámina. Certificado de autenticidad firmado

    400 EUR
    End Date: 5/17/21 6:55 PM