Salvador Dalí: "La Reine avait bliaut de soie" 112/115

Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: La Reine avait bliaut de soie. Descripción: grabado a la punta seca sobre papel Arches firmado a lápiz y numerado 112/115. Pertenece a la edición francesa de la Suite Tristan et Iseult de 1970. Sello seco del editor O.G.C. en el ángulo inferior izquierdo. Referencia Catálogo Prestel, nº 419 Página 183. Medidas sin marco 45x33 cm. Obra en buenas condiciones.

  2021-6-29 19:50:00

  • Salvador Dalí: "Les Colombes"

    150 EUR
    End Date: 6/15/21 6:20 PM
  • Salvador Dalí: "El sueño, purgatorio canto 9"

    120 EUR
    End Date: 7/1/21 9:00 PM
  • Salvador Dalí: "Dante, paraiso canto 1"

    120 EUR
    End Date: 7/1/21 9:05 PM
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, Infierno Canto 3"

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: La Divina Comedia, Infierno Canto 3. Descripción: litografía firmada en plancha. Referencia de esta edición en Catálogo Albert Field página 197. Medidas sin marco 33x26 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 EUR
    End Date: 6/15/21 6:30 PM

  • Salvador Dalí: "sin título" 126/500

    70 EUR
    End Date: 6/14/21 8:20 PM
  • Salvador Dalí: "sin título" 241/500

    180 EUR
    End Date: 6/14/21 8:40 PM
  • Joan Miró: "sin título" #1411

    200 EUR
    End Date: 6/14/21 8:50 PM
  • Eduardo Chillida "Tolerancia" (1982)

    100 EUR
    End Date: 6/14/21 9:00 PM