Salvador Dalí: "Le legacy" (1980) G 2/125

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Salvador Dalí. Título: Le legacy. Descripción: grabado sobre papel Archés firmado a lápiz por el artista. Ejemplar G 2/125. Pertenece a la Suite Historia de Don Quijote de la Mancha editada en 1980. Sello seco del editor DALART. Referencia Catálogo Albert Field 80-1-N página 144. Referencia Catálogo Michler/Löpsinger N° 940. Medidas del papel 76x57 cm. Medidas de la plancha 39x43,5 cm. Obra en buenas condiciones.

  2023-8-17 19:00:00

  • Salvador Dalí: "Les Guitares"

    Autor: Salvador Dalí. Título: Les Guitares. Descripción: baldosa de porcelana con firma en plancha de Dalí. Creado en la década de 1950 por el fabricante valenciano de azulejos ADEX. Medidas 20x20 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    Fecha de fin: 21/05/24 19:15
  • Salvador Dalí: "El Teatro"

    Autor: Salvador Dalí. Título: El Teatro. Descripción: plato de porcelana fina de Bidasoa con firma impresa de Dalí al dorso. Pertenece a una tirada limitada de 5000 ejemplares. Medidas del plato 25 cm de diámetro. En buenas condiciones.

    150 EUR
    Fecha de fin: 21/05/24 18:00
  • Salvador Dalí: "Biblia Sacra - Consumatum Est"

    90 EUR
    Fecha de fin: 20/05/24 19:10
  • Salvador Dali: "Les Simoniaques" 2/490

    Divina Comedia, Infierno Canto 19. Cerámica de tirada limitada con la firma de Dalí en la parte inferior central. Cerámica de tirada limitada y numerada 2/490

    350 EUR
    Fecha de fin: 16/05/24 18:45

  • José Campayo: "Procesión con paraguas" (2012)

    Autor: José Campayo Sánchez (Albacete, S. XX). Título: Procesión con paraguas (2012). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado, titulado y fechado 2012 al dorso. Medidas sin marco 55x65 cm. Medidas con marco 69x79 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    600 EUR
    Fecha de fin: 16/05/24 18:00
  • Josep Moscardó: "Bilblau" 9/99

    550 EUR
    Fecha de fin: 16/05/24 18:10
  • Dieter Kressel: "2 Spiegel" (1971) 11/100

    250 EUR
    Fecha de fin: 16/05/24 18:15
  • Vladimir Ksieski: "Lesbos azul"

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Lesbos azul (2020). Descripción: óleo sobre cartón duro firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 21x14 cm. Obra en buenas condiciones.

    165 EUR
    Fecha de fin: 16/05/24 18:20