Salvador Dalí: "Leda atómica" 171/300

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Salvador Dalí (Figueres 1904-1989). Título: Leda atómica. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a mano y numerada 171/300. Sello seco del editor en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 56x76 cm. Obra en buenas condiciones.

  2015-9-28 21:12:00

    180 EUR
    Fecha de fin: 11/09/24 18:45
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, Paraíso Canto 4"

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: La Divina Comedia, Paraíso Canto 4. Descripción: litografía firmada en plancha. Referencia de esta edición en Catálogo Albert Field página 199. Medidas sin marco 33x26 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    Fecha de fin: 11/09/24 18:50
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, Purgatorio Canto 4"

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: La Divina Comedia, Purgatorio Canto 4. Descripción: litografía firmada en plancha. Referencia de esta edición en Catálogo Albert Field página 197. Medidas sin marco 33x26 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 EUR
    Fecha de fin: 11/09/24 19:05
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, Purgatorio Canto 10"

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: La Divina Comedia, Purgatorio Canto 10. Descripción: litografía firmada en plancha. Referencia de esta edición en Catálogo Albert Field página 197. Medidas sin marco 33x26 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 EUR
    Fecha de fin: 11/09/24 19:10
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, Paraíso Canto 10"

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: La Divina Comedia, Paraíso Canto 10. Descripción: litografía firmada en plancha. Referencia de esta edición en Catálogo Albert Field página 195. Medidas sin marco 33x26 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 EUR
    Fecha de fin: 11/09/24 19:15

  • Pilar Xercavins Casas: "LLuvia de luces" (2014)

    900 EUR
    Fecha de fin: 09/09/24 18:00
  • Pilar Xercavins Casas: "Dragón chino" (2012)

    350 EUR
    Fecha de fin: 09/09/24 18:05
  • Miguel Robledo Cimbrón:" Inspiration in Mombeltrán dreams and roots . A-081" (2018):

    Autor: Miguel Robledo Cimbrón (Mora de Rubielos, Teruel 1956). Titulo:" Inspiration in Mombeltrán dreams and roots . A-081" (2018): Descripción: Técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas de obra 35 x 27 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el Artista. Obra en perfectas condiciones.Robledo Cimbrón ha expuesto en galerías españolas y extranjeras. Citamos:Galery Hernan Gamboa Miami 2022 - Palacio Scola Grande San Teodoro Venecia 2022 - Galerie Artes Paris 2022 - Galería Arga La Coruña 2022 - Galería Atelier Geraldes da Silva Oporto 2022 - Galería il Laboratorio Trastevere Roma 2022 - House of Nationalities Moscú 2021 - Museo Rosmolen Zeddam ( Holanda ) 2019 - Hospital de San Andres Siglo XVI Mombeltrán 2018 - Palacio de la Mosquera Arenas de San Pedro 2017 - World Trade Center Sofia 2017 -ArtBank Nan Jing China 2017 - Domus Romana Roma 2016 - JMC Gallery and Framing INC New York 2016 - Galería Atelier Geraldes da Silva Oporto 2016 - Galería Ulmacarisa Madrid 2016 - Janette Kennedy Gallery Dallas 2016 - Galerie Artes Paris 2015 -Galeria Nau Art Barcelona 2015 - Galeria Gim Art Barcelona 2015 BCM Art Gallery Barcelona 2015;Sala Paradís Martorell 2014 , Galería Espacio 120, Hospitalet 2013; Galeria Aragón 232 Barcelona 2013;Exp. Vive-Arte, V. de los Barros 2013;Sala Revistart Barcelona 2012; Feria Inter "Arteando" Irun 2012; Sala Nugué i Camps, Malgrat de Mar 2012;Prefectural Art Museum Hiroshima 2012;Municipal Museum Of Art Kyoto 2012; The National Art Center Tokio 2012; Galeria Alberdi Erandio 2011; Galeria Javier Roman Malaga 2010; Feria Inter. Kunt Start 10 Bolzano;Museum Of The Americas Miami 2010; Galeria Montsequi, Madrid 2009; Gal - Gallery Barcelona 2009; Global Present Art Barcelona 2009;Galeria Nou Mil - Lenni Barcelona 2009; Galeria Esart Barcelona 2008; Galeria Arkadia Barcelona 2007;Sala Les Voltes Capellades 2006; Sala S.M.Piera 2005; Saachi Gallery Londres 2004; Galeria Elite Art Barcelona 2003, entre otras. Ha recibido honores del Museum of the Americas. Certificado de Honor; Diploma de la Academia Inter. al Mérito de Honor. Diploma III Salón de Invierno, Diploma Promoción Bellas Artes, Diploma VI Salón de Invierno (Sala Esart). Ha sido reseñado en los medios en reite

    225 EUR
    Fecha de fin: 09/09/24 18:10
  • Pilar Xercavins: "Islas Jónicas" (2020)

    Autor: Pilar Xercavins Casas Título de la obra: Islas jónicas Año de realización: 2020 Técnica: mixta sobre lienzo firmada en el ángulo inferior derecho. Firmada en el dorso. Medidas: 60x50cm Estado de conservación: excelente Currículum de la artista: - 116 exposiciones. - Obras en museos y menciones honoríficas. - International Prize David Michelangelo 2020. - International Prize Raffaelo & Canova 2020. -Últimas exposiciones en las que ha expuesto Pilar Xercavins: 2020 - XV Salón Internacional de Arte Postal, Maracay. 2020 - Galería Arte by Leyton, Estepona. 2019 - Luxembourg Art Fair, Luxemburgo. 2019 - Her Studio, Berlin. 2019 - Miami Hispanic Cultural Arts Center, Miami. 2019 - Saphira & Ventura Gallery, Nueva York. 2019 - Galería Sansi Fresnillo. Fresnillo, México. 2018 - Centro Cultural González Gallo. Chapala, México. 2018 - Art Gallery Ruse, Bulgaria. 2018 - First International Art Fair, México. 2018 - Frisco Art Gallery. Dallas, USA. 2018 - I International Art and Culture Show, Melilla. 2018 - Museum Latino Pomona, Los Ángeles. 2018 - National Gallery, Nueva York. 2017 - Museo Francisco Goitia, México. 2017 - Feria de Zaragoza ARTZ. 2017 - XVIII Salón Internacional de Invierno, Barcelona. (Medalla honorífica). 2017 - Galería Crisolart, Barcelona. (Concurso Internacional de Arte). 2017 - Galería Ulmacarisa, Madrid. (Invitada especial. Medalla honorífica). 2017 - IMC Gallery, Nueva York. 2017 - Segundo Salón Internacional de Arte Contemporáneo (Salón ART3F). Toulouse, Francia. 2017 - Galería Domus Romane, Italia. 2017 - Sky Gallery Art, Barcelona. 2017 - Feria Internacional de Arte, Granada. 2017 - Galería CC Montjuïc, Barcelona. 2017 - Galería Santa Maria Maggiore, Roma. 2017 - Bateau Daphné. Recorrido por el Auvers-sur-Oise (especial Vicent Van Gogh). París. 2017 - Galería de Montjuic, Barcelona. 2017 - Galería Nedev Maggiore, Bulgaria. 2017 - Museo de Historia de S

    365 EUR
    Fecha de fin: 09/09/24 18:15