Salvador Dalí: "Leda atómica"LXXVII/MM

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Salvador Dalí. Título: Leda atómica. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada a mano y numerada LXXVII/MM. Editada por Rizzoli editori 1984. Certificada en el dorso. Pertenece a un serie especial que se regalaba con la compra de la enciclopedia Larousse. Procede del stock de Rizzoli editori tras pasar a formar parte en 1993 de de RCS. Medidas sin marco 66x50 cm. Obra en buenas condiciones.

  2018-11-9 19:37:00

    180 EUR
    Fecha de fin: 11/09/24 18:45
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, Paraíso Canto 4"

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: La Divina Comedia, Paraíso Canto 4. Descripción: litografía firmada en plancha. Referencia de esta edición en Catálogo Albert Field página 199. Medidas sin marco 33x26 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    Fecha de fin: 11/09/24 18:50
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, Purgatorio Canto 4"

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: La Divina Comedia, Purgatorio Canto 4. Descripción: litografía firmada en plancha. Referencia de esta edición en Catálogo Albert Field página 197. Medidas sin marco 33x26 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 EUR
    Fecha de fin: 11/09/24 19:05
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, Purgatorio Canto 10"

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: La Divina Comedia, Purgatorio Canto 10. Descripción: litografía firmada en plancha. Referencia de esta edición en Catálogo Albert Field página 197. Medidas sin marco 33x26 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 EUR
    Fecha de fin: 11/09/24 19:10
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, Paraíso Canto 10"

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: La Divina Comedia, Paraíso Canto 10. Descripción: litografía firmada en plancha. Referencia de esta edición en Catálogo Albert Field página 195. Medidas sin marco 33x26 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 EUR
    Fecha de fin: 11/09/24 19:15

  • Escuela Francesa del XIX: "Paisaje"

    131 EUR
    Fecha de fin: 06/09/24 21:30
  • Toulouse Lautrec: "En Quarante"

    Autor: Toulouse Lautrec (Francia, 1864-1901). Título: En Quarante. Descripción: litografía nº 82 firmada a mano y con sello de taller. Medidas sin marco 25,5x34 cm. Medidas con marco 46x39,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    7200 EUR
    Fecha de fin: 06/09/24 21:35
  • Pablo Picasso: Las metamorfosis de Ovidio. 2478/5000

    85 EUR
    Fecha de fin: 06/09/24 21:40
  • Fernando Teixidor: "Composición" 3/500

    Autor: Fernando Teixidor. Título: Composición . Descripción: Litografia firmada y numerada a mano por el artista. Numerada 3/500. Medidas sin marco 14x15 cm. Obra en buenas condiciones.

    60 EUR
    Fecha de fin: 06/09/24 21:45