Salvador Dalí: "Muchacha en la ventana" (1925)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.


Salvador Dalí "Muchacha en la ventana" 1925. Póster realizado en conmemoración del centenario de Salvador Dalí en 2004. Medidas: 82x57 cm. Copyright Salvador Dalí, Fundaci´´o Gala-Salvador Dalí. Firmado en plancha. Impreso por Grupo 3, s.l.


La subasta termina:

  2024-5-23 19:25:00

 


Lotes del mismo autor

  • Salvador Dalí: "La Danza"

    Autor: Salvador Dalí. Título: La Danza. Descripción: plato de porcelana fina de Bidasoa con firma impresa de Dalí al dorso. Pertenece a una tirada limitada de 5000 ejemplares. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas del plato 25 cm de diámetro. En buenas condiciones.

    150 EUR
    Fecha de fin: 31/05/24 20:35
  • Salvador Dalí: "La Música"

    Autor: Salvador Dalí. Título: La Música. Descripción: plato de porcelana fina de Bidasoa con firma impresa de Dalí al dorso. Pertenece a una tirada limitada de 5000 ejemplares. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas del plato 25 cm de diámetro. En buenas condiciones.

    150 EUR
    Fecha de fin: 31/05/24 20:40
  • Salvador Dalí: "Dali Martien muni d`un double micoscope holo-electique" 114/600

    Autor: Salvador Dalí. Título: Dali Martien muni d`un double micoscope holo-electique. Descripción: litografía sobre papel firmada en plancha y numerada a lápiz 114/600. Perteneciente a la serie "La conquista del cosmos" Editada por Albittron Art 1989. Medidas sin marco 85x56 cm. Se adjunta certificado. Obra en excelentes condiciones.

    180 EUR
    Fecha de fin: 31/05/24 19:20
  • Salvador Dalí: "Les Guitares"

    Autor: Salvador Dalí. Título: Les Guitares. Descripción: baldosa de porcelana con firma en plancha de Dalí. Creado en la década de 1950 por el fabricante valenciano de azulejos ADEX. Medidas 20x20 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    Fecha de fin: 21/05/24 19:15
  • Salvador Dalí: "Velazquez"

    Autor: Salvador Dalí. Título: Velazquez. Descripción: Grabado al aguafuerte perteneciente a la serie "Españoles inmortales" de 1965. Firmada en plancha. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas con marco: 38 x 31 cm. Obra en buenas condiciones.

    225 EUR
    Fecha de fin: 28/05/24 18:40

Lotes cercanos al cierre

  • Richard Florsheim "La Seine à París" 1964.

    Richard Florsheim "La Seine à Pris". 1964. Edición de 2000 ejemplares sobre Velin de Arches editada por Étalier Mourlot-París. Corresponde a la serie Étampes de la Presse Mourlot, impreso y publicado por Fernand Mourlot, con ocasión de la exposición L'Átelier Mourlot" 1964. Litografia original justificada en verso. En buen estado

    100 EUR
    Fecha de fin: 20/05/24 19:25
  • Akira Kito "Enfant" 1964.

    Akira Kito "Enfant" 1964. Litografia original sobre Velin de Arches Editada por Étalier Mourlot-París. Edición de 2000 ejemplares. Corresponde a la serie Étampes de la Presse Mourlot, publicado e impreso por Fernand Mourlot en ocasión de la exposición Étalier Mourlot en 1964. Justificada en verso. En buen estado.

    100 EUR
    Fecha de fin: 20/05/24 19:30
  • André Beaudin "Composition" 1964.

    André Beaudin "Composition" 1964. Litografia original sobre velin de Arches editada por Étalier Mourlot de la serie Étampes de la Presse Mourlot, publicado e impreso por Fernand Mourlot en ocasión de la exposición L'Atelier Mourlot 1964. Edición de 2000 ejemplares. Justificada en verso. En buen estado.

    100 EUR
    Fecha de fin: 20/05/24 19:35
  • Fritz Glarner "Tondo" 1964

    Fritz Glarner "Tondo" 1964. Litografia original sobre velin de arches. Edición de 2000 ejemplares. Editada por Atelier Mourlot-París. Corresponde a la serie Étampes de la Presse Mourlot, publicada e impresa por Fernand Mourlot en ocación de la exposición L'Atelier Mourlot 1964. Justificada en verso. En buen estado.

    100 EUR
    Fecha de fin: 20/05/24 19:40
  • Joan Miró "L'extrême Origine" 1976

    Revista XXe. siècle-Panorama 76- que incluye una litografia original de Joan Miró "L'Extrême Origine" 1976. Portada de la revista "Les cinq Pyramides" de Calder. En buen estado.

    149 EUR
    Fecha de fin: 20/05/24 19:45