Salvador Dalí: "Neptuno cabalgando sobre una caracola"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

  2022-12-19 19:30:00

  • Salvador Dalí: "Le Cheval et le Loup" E.A.

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989) Título: Le Cheval et le Loup. Descripción: grabado sobre papel Japón. Firmado a lápiz por el artista y numerado E.A. Pertenece a la serie "La Bestiaire de La Fontaine" editada por Robert Mouret en 1974. Referencia catálogo Albert Field número 74-1-L páginas 92-93. Medidas sin marco 56,5x76,5 cm. Medidas de la plancha 40x58 cm. Obra en buenas condiciones.

    1418 EUR
    Fecha de fin: 28/11/24 20:35
  • Salvador Dalí: "Teatro museo Figueras"

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: Teatro museo Figueras. Descripción: Cartel anunciador de la inauguración del Teatro museo Figueras en 1974 . Medidas sin marco 73x52 cm. Editado por Mourlot 1974. Obra en buen estado.

    250 EUR
    Fecha de fin: 04/12/24 18:15
  • Salvador Dalí: "La genética" 59/249

    Autor: Salvador Dalí. Título: La genética. Descripción: fotograbado con pasajes serigráficos. Ejemplar 59/249. Reproducción a lápiz de la firma de Dalí utilizada en el documento notarial de autorización de la edición. Editada por el Instituto Gráfico Italiano e impresa en Rizzoli editores en 1984. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    350 EUR
    Fecha de fin: 04/12/24 21:50

  • Dieter Kressel: "2 Spiegel" (1971) 11/100

    250 EUR
    Fecha de fin: 21/11/24 19:50
  • Pablo Picasso: 3 láminas años 1959-63

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Picador, Kvinde Ved Vinduet, y Sovende og Picador med Guitar (1959-63). Descripción: tres láminas en excelente estado considerando su edad. Medidas: 39x34 cm cada una. Observaciones: Ideal para los amantes de Picasso. Colección completa en excelentes condiciones.

    100 EUR
    Fecha de fin: 21/11/24 19:55
  • Vladimir Ksieski: "Amantes" (2024)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Amantes (2024). Descripción: acrílico sobre lienzo pegado a tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 15x20 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones. Obra nueva de 2024 dedicada a Picasso.

    200 EUR
    Fecha de fin: 21/11/24 20:00
  • Vladimir Ksieski: "Frida y Picasso" (2024)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Frida y Picasso (2024). Descripción: acrílico sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 75x66 cm. Medidas con marco 88x73 cm. Obra en buenas condiciones.

    950 EUR
    Fecha de fin: 21/11/24 20:05