Salvador Dalí: "Puntaire de Vermeer (La Dentellière)" (1958) 115/175

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Salvador Dalí. Título: Puntaire de Vermeer (La Dentellière). Descripción: grabado firmado en plancha. Ejemplar 115/175. Referencia Catálogo Albert Field 58-1 página 20. Referencia Catálogo Michler/Löpsinger N° 65 página 136. Medidas del papel 35x50 cm. Medidas de la plancha 25,2x18,5 cm. Obra en buenas condiciones.

  2023-9-5 18:35:00

  • Salvador Dalí: "Hommage à Albrect Dürer"

    80 EUR
    Fecha de fin: 10/05/24 21:30
  • Salvador Dalí: "Costa Brava" 54/1000

    1250 EUR
    Fecha de fin: 09/05/24 18:30
  • Salvador Dalí: "En la humareda de los coléricos"

    120 EUR
    Fecha de fin: 06/05/24 20:35
  • Salvador Dalí: "Los orgullosos"

    120 EUR
    Fecha de fin: 01/05/24 19:25

  • Jorge de Juan Martínez: "Nimbo" (2006)

    Autor: Jorge de Juan Martínez. Título: Nimbo 2006. Descripción: serigrafía firmada a lápiz y numerada 5/75. Medidas sin marco 100x140 cm. Obra en buenas condiciones. Se envía enrollada en un tubo.

    600 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 21:45
  • Alexander Calder: "Flying Colors I"

    Autor: Alexander Calder (EEUU, 1898-1976). Título: Flying Colors I. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada y fechada en plancha 74. Sello seco en el ángulo inferior derecho. Perteneciente a la Suite "Flying Colors: Suite of 6 Lithographs on Arches paper," de 1974 realizada para Braniff International Airlines por Alexander Calder. Edición de tirada limitada. Medidas sin marco 51x66 cm.

    750 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 21:55
  • Francisco Abad Doblas: "Bodegón" (1975)

    180 EUR
    Fecha de fin: 29/04/24 18:00
  • Francisco Abad Doblas: "Puerto de Barcelona" (1977)

    180 EUR
    Fecha de fin: 29/04/24 18:05