Salvador Dalí: reproducción de "El Espectro del Sex Appeal"

Autor: Salvador Dalí. Título: El Espectro del Sex Appeal. Descripción: reproducción offset en edición desconocida. Editada por Fundación Gala - Salvador Dalí. Medidas sin marco 65x48 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2022-4-28 18:00:00

  • Salvador Dalí: "Les Colombes"

    150 EUR
    End Date: 6/2/22 8:30 PM
  • Salvador Dalí: "Teatro museo Figueras, Simón" (1974)

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: Teatro museo Figueras. Descripción: Cartel anunciador de la inauguración del Teatro museo Figueras en 1974 . Ilustrado con Las 12 tribus de Israel (Simón). Medidas 73x52 cm. Editado por Mourlot 1974. Obra en buen estado con signos de la edad.

    60 EUR
    End Date: 6/3/22 9:00 PM
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, Purgatorio Canto 22"

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: La Divina Comedia, Purgatorio Canto 22. Descripción: litografía firmada en plancha. Referencia de esta edición en Catálogo Albert Field página 196. Medidas sin marco 33x26 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 EUR
    End Date: 6/3/22 9:15 PM