Salvador Dalí. "Santiago el menor". Suite Los doce apóstoles. 1972

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Título: "Santiago el menor", "The Twelve Apostles". 1972 Firmado a mano por el artista. Numerada a lápiz en edición limitada. Tirada 430 1-350 en papel Arches, EA 1-50, 30 HC. Justificado HC Papel Arches France. Medidas 64,8 x 48 cm. Editada por Simon Wajntrob / Peter Moore / Adriana Lancel / Jacques Carpentier Referencia: Catálogo oficial obra gráfica de Salvador Dalí. Albert Field 72-14-A, pp. 180-181. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Ver fotos

  2022-8-11 19:13:00

    180 EUR
    Fecha de fin: 11/09/24 18:45
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, Paraíso Canto 4"

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: La Divina Comedia, Paraíso Canto 4. Descripción: litografía firmada en plancha. Referencia de esta edición en Catálogo Albert Field página 199. Medidas sin marco 33x26 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    Fecha de fin: 11/09/24 18:50
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, Purgatorio Canto 4"

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: La Divina Comedia, Purgatorio Canto 4. Descripción: litografía firmada en plancha. Referencia de esta edición en Catálogo Albert Field página 197. Medidas sin marco 33x26 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 EUR
    Fecha de fin: 11/09/24 19:05
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, Purgatorio Canto 10"

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: La Divina Comedia, Purgatorio Canto 10. Descripción: litografía firmada en plancha. Referencia de esta edición en Catálogo Albert Field página 197. Medidas sin marco 33x26 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 EUR
    Fecha de fin: 11/09/24 19:10
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, Paraíso Canto 10"

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: La Divina Comedia, Paraíso Canto 10. Descripción: litografía firmada en plancha. Referencia de esta edición en Catálogo Albert Field página 195. Medidas sin marco 33x26 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 EUR
    Fecha de fin: 11/09/24 19:15

  • Jordi Pagans Montsalvatge: "Cadaqués" 9/25

    160 EUR
    Fecha de fin: 10/09/24 18:00
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 18/75

    180 EUR
    Fecha de fin: 10/09/24 18:05
  • Iban Navarro: "Barcas en la playa"

    Autor: Iban Navarro (Barcelona, 1982). Título: Barcas en la playa. Descripción: acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 21,5x30 cm. Medidas con marco 40x45 cm. Obra en buenas condiciones.

    650 EUR
    Fecha de fin: 10/09/24 18:10
  • Jordi Rollán Lahoz: óleo sin título

    850 EUR
    Fecha de fin: 10/09/24 18:15
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 47/75

    180 EUR
    Fecha de fin: 10/09/24 18:20