Salvador Dalí: "Troilus and Cressida" E.A.

Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: Troilus and Cressida. Descripción: grabado sobre papel japón firmado a lápiz y numerado E.A. Pertenece a la serie "Shakespeare II" impresa por J.J.J. Rigal en 1971. Anotación al dorso firmada por Nicole Rigal hija de Jacques-Joachim-Jean Rigal "épruve de notre collection". Referencia Catalogo oficial obra gráfica Albert Field, nº 71-1-I Páginas 64-65. Medidas sin marco 45x31 cm. Medidas de la plancha 17x13 cm. Obra en buenas condiciones.

  2020-2-6 18:21:00

  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, purgatorio canto 17"

    120 EUR
    End Date: 8/16/21 8:00 PM
  • Salvador Dalí: "Teatro museo Figueras" 1974

    80 EUR
    End Date: 8/16/21 8:05 PM
  • Salvador Dalí: "El Castillo de Gala" 738/1200

    Autor: Salvador Dalí. Título: El Castillo de Gala. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada a mano 738/1200. Editada por S.P.A.D.E.M., Paris - Atelier Jobin 1988. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    End Date: 8/13/21 8:20 PM
  • Salvador Dalí: "sin título" 241/500

    180 EUR
    End Date: 8/3/21 7:25 PM
  • Salvador Dalí: "Road to Ampurdan" E.A.

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: Road to Ampurdan. Descripción: grabado sobre papel japón firmado a lápiz y numerado E.A. Anotación al dorso firmada por Nicole Rigal hija de Jacques-Joachim-Jean Rigal "épruve de notre collection". Referencia Catalogo oficial obra gráfica Albert Field, nº 73-21 Página 90. Medidas sin marco 58x78 cm. Medidas de la plancha 45x60 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Se aprecia una doblez en la esquina superior izquierda.

    1200 EUR
    End Date: 8/5/21 7:30 PM

  • Lluís Claramunt: "El Buque" (1984)

    2500 EUR
    End Date: 8/2/21 7:00 PM
  • Ita Puig: "Fulla" (2002)

    200 EUR
    End Date: 8/2/21 7:05 PM
  • Ernesto Fontecilla: "Gárgola" (1984)

    400 EUR
    End Date: 8/2/21 7:10 PM
  • Manel Margalef: "De Re Aedificatoria" (1991)

    400 EUR
    End Date: 8/2/21 7:15 PM
  • Marta Espinach Llavina: "Despertar, dormir" (1999)

    180 EUR
    End Date: 8/2/21 7:20 PM