Segimón Vilarasau: técnica mixta sin título

Attention! Start session for bidding for this lot.


Autor: Segimón Vilarasau (Barcelona, 1971). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel. Firmada por el artista. Medidas sin marco 82x57 cm. Obra en buenas condiciones.


Auction closes:

  2021-7-1 18:20:00

 


Lots from the same artist

  • Segimón Vilarasau: técnica mixta sin título

    Autor: Segimón Vilarasau (Barcelona, 1971). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel. Firmada por el artista. Medidas sin marco 82x57 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    End Date: 7/1/21 6:15 PM

Lots next to close

  • Agustín García-Espina: "Paisaje al viento" (2010)

    Autor: Agustín García-Espina (1959). Título: Paisaje al Viento (2010) Descripción: Contrachapado macizo imprimado con diferentes tipos de empastes acrílicos y diferentes tipos de maderas talladas policromadas: parches planos y de intención en unas zonas de la obra. En otras zonas estos empastes fueron incrustados directamente, perforando la superficie del soporte. Soporte: Contrachapado macizo Firmado y fechado 2010 a mano por el artista. Medidas sin marco 60,5 cm. de ancho x 40 cm. de alto. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    End Date: 6/21/21 6:00 PM
  • August Puig: "Mediterrània" plancha 4 (1978) 36/40

    Autor: August Puig (Barcelona, 1929) . Título: sin título (1978). Descripción: aguafuerte a color sobre papel Guarro firmado y numerado 36/40 a lápiz por el artista. Editado por el artista e impreso por Taller de Joan Barbará, Barcelona, 1978. Referencia August Puig, Obra Gráfica número 63 página 194. Medidas sin marco 70x86 cm. Medidas de la plancha 50x64 cm. Obra en buenas condiciones.

    350 EUR
    End Date: 6/21/21 6:05 PM
  • Joan Vilà Moncau: "Vicky Tiel, escaparate en París"

    Autor: Joan Vilà Moncau (Vic, 1924 - Olot, 2013). Título: Vicky Tiel, escaparate en París. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 55x47 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    400 EUR
    End Date: 6/21/21 6:10 PM
  • Joan Vilà Moncau: "Mykonos"

    Autor: Joan Vilà Moncau (Vic, 1924 - Olot, 2013). Título: Mykonos. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 41x70 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    600 EUR
    End Date: 6/21/21 6:15 PM
  • Joan Vilà Moncau: "Carrer de San Antoni, Eivissa"

    Autor: Joan Vilà Moncau (Vic, 1924 - Olot, 2013). Título: Carrer de San Antoni, Eivissa. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 55x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    500 EUR
    End Date: 6/21/21 6:20 PM