Sergi Peragón: "El Tenor" (2021)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Sergi Peragón. Título: El Tenor (2021). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 116 x 89 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra nueva de GRAN FORMATO en perfectas condiciones. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

  2023-11-28 21:50:00

  • Sergi Peragón: "Solidaridad" (2018)

    2750 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 20:50
  • Sergi Peragón: "Another Brick in the Wall" (2020)

    180 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 19:05
  • Sergio Peragón: "Mundo Piramidal" (2022)

    600 EUR
    Fecha de fin: 03/05/24 19:35
  • Sergi Peragón: "Interstellar Cowboy" (2023)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Interstellar Cowboy (2023). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 80 x 60 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    600 EUR
    Fecha de fin: 07/05/24 18:55

  • Pablo Picasso: "Boceto para el Guernica nº 17"

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Boceto para el Guernica nº 17. Descripción: reproducción integral del formato original en facsímil del boceto número 17 preparatorio del Guernica. Fechado en plancha 17-Mai-37 (I). Pertenece a una edición limitada de 999 ejemplares por Salerno Editrice S.r.l. de 1990. Estampador Akademische Druck u. Verlagsanstalt Graz (Austria). Edición aprobada por el Museo del Prado, SPADEM y Herederos de Picasso. Sellos de autenticidad al dorso. Medidas de la hoja 40x61 cm. Medidas del motivo 24x45 cm. Montado sobre paspartú color crema. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 20:15
  • Pablo Picasso: "Boceto para el Guernica nº 21"

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Boceto para el Guernica nº 21. Descripción: reproducción integral del formato original en facsímil del boceto número 21 preparatorio del Guernica. Fechado en plancha 17-Mai-37 (V). Pertenece a una edición limitada de 999 ejemplares por Salerno Editrice S.r.l. de 1990. Estampador Akademische Druck u. Verlagsanstalt Graz (Austria). Edición aprobada por el Museo del Prado, SPADEM y Herederos de Picasso. Sellos de autenticidad al dorso. Medidas de la hoja 40x61 cm. Montado sobre paspartú color crema. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 20:20
  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "Las Torres"

    400 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 20:25
  • Fernando Madurga: "Desnudo"

    290 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 20:30
  • Xavier Bartumeus: "Helena i Cleopatra" P.A. (1 de 3)

    290 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 20:35