Autor: Sergi Peragón. Título: Homenaje a El Bosco (2017). Descripción: Acuarela sobre papel GVARRO firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 70x50cm. Obra nueva en perfectas condiciones. Incluye certificado de autenticidad emitido por la Galería de Arte Peragón. Todas las obras de arte de Sergi Peragón són únicas, no hay ninguna igual. Para conocer mejor la obra del artista usted puede realizar una búsqueda en youtube. Su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Hoy en día cientos de coleccionistas de Londres, New York, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid... y otros lugares del mundo, tienen una o más obras de Sergi. Diplomado en diseño de joyas, grabado de metales y engastado de piedras preciosas en la Escuela Taller Oficial de la Federación Catalana de Joyeros y Orfebres en 1993, Sergi abrió su propia galería de arte en 2009 con su hermano Pep, siendo Pep el comisario de la galería y su marchante. Desde hace años se puede adquirir y disfrutar del arte de Sergi Peragón online. El autor considera que internet debe ser un elemento fundamental para llegar al máximo de personas posibles sensibles al arte, además de las tradicionales galerías y museos.