Sergi Peragón: "La Simiente" (2021)

Attention! Start session for bidding for this lot.


Autor: Sergi Peragón. Título: La Simiente (2021). Descripción: Acuarela original y única sobre papel GVARRO, firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 70 x 50 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.


Auction closes:

  2021-3-1 18:56:00

 


The auction is closed

Lots from the same artist

  • Sergi Peragón: "Freedom" (2018)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Freedom (2018). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 93 x 72 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra nueva en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    475 EUR
    End Date: 5/27/21 8:45 PM
  • Sergio Peragón: "Los Exploradores" (2019)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Los Exploradores (2019). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 195 x 114 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra nueva de GRAN FORMATO en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Boston, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    2750 EUR
    End Date: 5/25/21 6:20 PM
  • Sergi Peragón: "Humanidad" (2019)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Humanidad (2019). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 92 x 73 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    475 EUR
    End Date: 5/26/21 6:50 PM
  • Sergi Peragón: "Cats" (2020)

    Autor: Sergio Peragón. Título: Cats (2020). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 92 x 73 cm. Obra nueva en excelentes condiciones, en exclusiva para los usuarios de SubastaReal. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    475 EUR
    End Date: 5/18/21 6:30 PM
  • Sergi Peragón: "El Cineasta" (2020)

    Autor: Sergi Peragón. Título: El Cineasta (2020). Descripción: Acuarela original y única sobre papel GVARRO, firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 32 x 23 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones. Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    95 EUR
    End Date: 5/28/21 7:45 PM

Lots next to close

  • Escuela Francesa S.XIX: "Bañistas"

    Escuela Francesa S. XIX. "Bañistas", óleo sobre cartón firmado con firma ilegible. Medidas sin marco 21x27 cm. Medidas con marco 38x44 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    450 EUR
    End Date: 5/17/21 6:45 PM
  • Francesc Casademont: litografía sin título 36/100

    Autor: Francesc d'Assís Casademont Pou (1923-2007). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 36/100. Medidas sin marco 49x64 cm. Medidas con marco 55x70 cm. Obra con manchas de humedad en el margen izquierdo.

    120 EUR
    End Date: 5/17/21 6:50 PM
  • Anna Diaz "PAISATGE" (1997)

    Anna Diaz  "Paisatge"  (1997). Ceras (con dos capas de barniz que protegen la pintura), sobre lámina de papel. 60 x 70 cm. El estado de conservación es perfecto. Los colores utilizados son los primarios y los colores metálicos: oro, plata y bronce, que dan a la pintura un toque especial y diferente. Firma detrás de la lámina. Certificado de autenticidad firmado 

    400 EUR
    End Date: 5/17/21 6:55 PM
  • Anna Diaz "MAR BRAVA" (1997)

    Anna Diaz  "MAR BRAVA"  (1997). Ceras (con dos capas de barniz que protegen la pintura), sobre lámina. 50 x 70 cm. El estado de conservación es perfecto. Los colores utilizados son los primarios y los colores metálicos : oro, plata y bronce, que dan a la pintura un toque especial y diferente. Firma detrás de la lámina. Certificado de autenticidad firmado 

    400 EUR
    End Date: 5/17/21 7:00 PM
  • Anna Diaz "CARMEN" (1997)

    Anna Diaz  "CARMEN"  (1997). Ceras (con dos capas de barniz que protegen la pintura), sobre lámina de papel. 50 x 60 cm. El estado de conservación es perfecto. Los colores utilizados son los primarios y los colores metálicos : oro, plata y bronce, que dan a la pintura un toque especial y diferente. Firma detrás de la lámina. Certificado de autenticidad firmado 

    400 EUR
    End Date: 5/17/21 7:05 PM