Sergi Peragón: "Las Puertas de los 1000 Sueños" (2018)

Autor: Sergi Peragón. Título: Las Puertas de los 1000 Sueños (2018). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 196 x 114 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra nueva de GRAN FORMATO en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

  2019-2-27 21:38:00

  • Sergi Peragón: "El Cálido Verano" (2017)

    190 EUR
    End Date: 8/16/21 7:05 PM
  • Sergio Peragón: "Dos Lunas" (2019)

    750 EUR
    End Date: 8/16/21 7:10 PM
  • Sergi Peragón: "Freedom, Libertad" (2020)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Freedom, Libertad (2020). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista en cada uno de los dos lienzos de la composición. Medidas totales: 228x196 cm. Medidas de cada uno de los dos lienzos que conforman la obra díptica: 196x114 cm. Se trata de la obra más GRANDE jamás pintada por Sergi Peragón. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra nueva de GRAN FORMATO A EXCEPCIONAL PRECIO DE SALIDA, en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Cientos de coleccionistas de New York, Boston, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    2975 EUR
    End Date: 8/17/21 9:30 PM
  • Sergio Peragón: "Pluricelular" (2020)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Pluricelular (2020). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 116 x 89 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra nueva de GRAN FORMATO en perfectas condiciones. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    795 EUR
    End Date: 8/3/21 8:15 PM
  • Sergi Peragón: "Kandinsky" (2020)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Kandinsky (2020). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 195 x 96 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra nueva de GRAN FORMATO en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Valencia, Bilbao, Mallorca, El Ferrol, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    1995 EUR
    End Date: 8/13/21 9:50 PM

  • Lluís Claramunt: "El Buque" (1984)

    2500 EUR
    End Date: 8/2/21 7:00 PM
  • Ita Puig: "Fulla" (2002)

    200 EUR
    End Date: 8/2/21 7:05 PM
  • Ernesto Fontecilla: "Gárgola" (1984)

    400 EUR
    End Date: 8/2/21 7:10 PM
  • Manel Margalef: "De Re Aedificatoria" (1991)

    400 EUR
    End Date: 8/2/21 7:15 PM
  • Marta Espinach Llavina: "Despertar, dormir" (1999)

    180 EUR
    End Date: 8/2/21 7:20 PM