Sergi Peragón: "Sin título" (1996)

Attention! Start session for bidding for this lot.


Autor: Sergi Peragón. Título: sin título (1996). Descripción: Grabado al buril sobre plancha de cobre, firmado a mano por el autor. Pieza única. Medidas sin marco 15x12 cm. Medidas con marco 30x30 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Grabado en perfectas condiciones. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), realizó su primera exposición artística en Barcelona con 21 años (1994). Hoy en día cientos de coleccionistas de Londres, New York, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid... y otros lugares del mundo, tienen una o más obras de Sergi. Para conocer mejor al artista pue


Auction closes:

  2019-8-13 19:55:00

 


The auction is closed

Lots from the same artist

  • Sergi Peragón: "Old or young, this is what you wanted" (2023)

    Author: Sergi Peragón. Title: Old or young, this is what you wanted (2023). Description: Oil on canvas hand signed by the artist. Measurements without frame 80 x 60 cm. New construction in excellent conditions, exclusively for AustaReal users. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), his first artistic exhibition was held in Barcelona at the age of 21 (1994). Hundreds of collectors from New York, Los Angeles, Boston, Dallas... in the USA and other cities around the world such as London, Beijing, Berlin, Paris, Brussels, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Rome, Vienna, Budapest, Barcelona, Madrid..., have one or more Artworks by Sergi. To learn more about Sergi Peragón's artistic concerns, there are videos published on YouTube.

    600 EUR
    End Date: 8/1/24 6:55 PM
  • Sergi Peragón: "The Art Gallery" (2023)

    Author: Sergi Peragón. Title: The Art Gallery (2023). Description: Oil on canvas hand signed by the artist. Measurements without frame 80 x 60 cm. New construction in excellent conditions, exclusively for AustaReal users. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), his first artistic exhibition was held in Barcelona at the age of 21 (1994). Hundreds of collectors from New York, Los Angeles, Boston, Dallas... in the USA and other cities around the world such as London, Beijing, Berlin, Paris, Brussels, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Rome, Vienna, Budapest, Barcelona, Madrid..., have one or more Artworks by Sergi. To learn more about Sergi Peragón's artistic concerns, there are videos published on YouTube.

    600 EUR
    End Date: 8/1/24 7:05 PM

Lots next to close

  • Josep Guinovart: "La magrana" (1996) 30/50

    Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927-2007). Título: La magrana (1996). Descripción: Grabado firmado a lápiz por el artista. Ejemplar 30/50. Editado por Polígrafa. Medidas sin marco 66x50 cm. Medidas de la plancha 31x20 cm. Obra en buenas condiciones.

    290 EUR
    End Date: 7/19/24 6:00 PM
  • Jordi Samsó: técnica mixta sin título (1982)

    Autor: Jordi Samsó (Barcelona 1929 - 2008). Título: Sin título (1982). Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 82 en el ángulo inferior derecho. Número de registro 82/06. Medidas sin marco 52x65 cm. Enmarcada. Obra en buenas condiciones no examinada fuera del marco.

    72 EUR
    End Date: 7/19/24 6:05 PM
  • Carlos Méndez: "Maternidad II"

    Autor: Carlos Méndez (Buenos Aires, 1943). Título: Maternidad II. Descripción: técnica mixta sobre tabla firmada en el ángulo inferior derecho. Titulada y firmada al dorso. Medidas sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    162 EUR
    End Date: 7/19/24 6:10 PM
  • Jordi Samsó: dibujo sin título (1980)

    Autor: Jordi Samsó (Barcelona 1929 - 2008). Título: Sin título (1980). Descripción: dibujo al carbón sobre papel firmado y fechado 80 en el ángulo inferior derecho. Número de registro 80/07. Medidas sin marco 73x51 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    54 EUR
    End Date: 7/19/24 6:15 PM
  • Firmado Berra: "Desnudo femenino"

    Firmado Berra. Desnudo femenino. Dibujo a sanguina sobre papel firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    45 EUR
    End Date: 7/19/24 6:20 PM