Sergi Peragón: "La Interrelación" (2020)

Autor: Sergi Peragón. Título: La Interrelación (2020). Descripción: Acuarela original y única sobre papel GVARRO, firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 70 x 50 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

  2021-11-1 19:40:00

  • Sergi Peragón: "Carne" (2021)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Carne 2020. Descripción: Óleo sobre cartón firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 100 x 60 cm. Medidas con marco 120x80cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    375 EUR
    End Date: 8/17/22 6:30 PM
  • Sergi Peragón: "El Artista Brillante" (2020)

    Autor: Sergi Peragón. Título: El Artista Brillante (2020). Descripción: Grabado al buril sobre plancha de cobre, firmado a mano por el autor. Pieza única. Contiene una veintena de brillantes y un rubí fino. Medidas sin marco 16,5x16,5 cm. Medidas con marco 31x25 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Grabado en perfectas condiciones. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), realizó su primera exposición artística en Barcelona con 21 años (1994). Hoy en día cientos de coleccionistas de Londres, New York, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid... y otros lugares del mundo, tienen una o más obras de Sergi. Para conocer mejor al artista existen videos en youtube.

    990 EUR
    End Date: 8/17/22 6:50 PM

  • Albert Ràfols Casamada: litografía sin título P.A.

    185 EUR
    End Date: 8/15/22 6:00 PM
  • Lluís Amer: "Venecia II" E.A. VII/XXV

    135 EUR
    End Date: 8/15/22 6:10 PM
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título P.A.

    162 EUR
    End Date: 8/15/22 6:20 PM
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 47/75

    162 EUR
    End Date: 8/15/22 6:30 PM
  • Joan Pere Viladecans: litografía sin título

    153 EUR
    End Date: 8/15/22 6:40 PM