Sergi Peragón: "Sin Título" (2019)

Attention! Start session for bidding for this lot.


Autor: Sergi Peragón. Título: Sin Título (2019). Descripción: Acuarela original DE GRAN formato y única sobre papel GVARRO, firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 100 x 70 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.


Auction closes:

  2021-3-1 19:23:00

 


The auction is closed

Lots from the same artist

  • Sergi Peragón: "Freedom" (2018)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Freedom (2018). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 93 x 72 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra nueva en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    475 EUR
    End Date: 5/27/21 8:45 PM
  • Sergio Peragón: "Los Exploradores" (2019)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Los Exploradores (2019). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 195 x 114 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra nueva de GRAN FORMATO en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Boston, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    2750 EUR
    End Date: 5/25/21 6:20 PM
  • Sergi Peragón: "Humanidad" (2019)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Humanidad (2019). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 92 x 73 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    475 EUR
    End Date: 5/26/21 6:50 PM
  • Sergi Peragón: "Cats" (2020)

    Autor: Sergio Peragón. Título: Cats (2020). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 92 x 73 cm. Obra nueva en excelentes condiciones, en exclusiva para los usuarios de SubastaReal. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    475 EUR
    End Date: 5/18/21 6:30 PM
  • Sergi Peragón: "El Cineasta" (2020)

    Autor: Sergi Peragón. Título: El Cineasta (2020). Descripción: Acuarela original y única sobre papel GVARRO, firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 32 x 23 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones. Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    95 EUR
    End Date: 5/28/21 7:45 PM

Lots next to close

  • Antoni Tàpies: "Déchirure" (1984) 39/75

    Author: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012). Title: Déchirure (1984). Description: lithograph in various inks on Archés paper. Signed in pencil by the artist and numbered 39/75. Edited and printed by Galerie Lelong, Paris. Reference Tàpies graphic work 1979-1986 number 967. Measurements without frame 103x74.5 cm. Framed. Artwork in good condition not examined outside the frame.

    1900 EUR
    End Date: 5/17/21 6:00 PM
  • Manuel Rivera Hernández: litografía sin título P.T.

    Autor: Manuel Rivera Hernández (Granada, 1927 - Madrid, 1995). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada P.T. Medidas sin marco 36x51 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    150 EUR
    End Date: 5/17/21 6:05 PM
  • Antoni Miró: impresión offset sin título (1985)

    Autor: Antoni Miró (Alcoi, 1944). Título: sin título. Descripción: impresión offset sobre papel litográfico firmada y fechada 1985 a mano por el artista. Medidas sin marco 67x49 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    90 EUR
    End Date: 5/17/21 6:10 PM
  • Miguel Ibarz Roca: "Bodegón" A/Z

    Autor: Miguel Ibarz Roca (Mequinensa, Zaragoza, 1920-Barcelona, 1987). Título: Bodegón. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada A/Z. Medidas sin marco 66x53 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 EUR
    End Date: 5/17/21 6:15 PM
  • Ángel Alcalde: "El toro más guapo"

    Ángel Alcalde. Obra única. Óleo sobre lienzo. (2021) ÁNGEL ALCALDE Ángel Alcalde nació en una tierra de grandes pintores, Ciudad Real. Y fue con uno de ellos, Antonio López, el mejor hiperrealista del mundo, con quien empezó en el taller de pintura ubicado en el Palacio de la Música, en plena Gran Vía madrileña. Pasaron años hasta que Alcalde se dedicara plenamente a su pasión nacida en sus primeros años de juventud, pues hizo periodismo y a ello se dedicó unos años. Dejó el periodismo para dedicarse a la Universidad de Castilla –La Mancha, primero como director de comunicación y después como jefe del Gabinete del rector, hasta que, finalmente volvió a los pinceles…

    700 EUR
    End Date: 5/17/21 6:20 PM