Sergio Peragón: "Una Persona de Palabra" (2021)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Sergi Peragón. Título: Una Persona de Palabra (2021). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 92 x 73 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

  2024-5-22 20:30:00

  • Sergi Peragón: "Simbiosis" (2022)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Simbiosis (2022). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 80 x 60 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    600 EUR
    Fecha de fin: 22/05/24 20:35

  • Pablo Picasso: reproducción de plato de cerámica

    120 EUR
    Fecha de fin: 20/05/24 18:50
  • Victor Asuaje, Sin-Titulo 4 (2024)

    Victor Asuaje is an extraordinarily lively artist, in relevant search for dialogues and expressions. He knows how to ironically move the movements of thought, its “colors” and its reflections. Free-spirited, he is capable of embracing a number of perceptions and reflections with a simple and cultivated philosophical outlook. Energetic, humanist in his expressions, the words of his artistic commitments stimulate and perhaps even suggest to us some other territories of thought. Born in 1966 in Caracas, Venezuela, he lives and works in Madrid (Spain). Sin-Titulo 4 - Acrílico sobre Lienzo (Bastidor) - 70x70x3 cm - 2024. Certificado de autenticidad

    400 EUR
    Fecha de fin: 20/05/24 18:55
  • Victor Asuaje, "Sin-Titulo 3" (2024)

    Victor Asuaje is an extraordinarily lively artist, in relevant search for dialogues and expressions. He knows how to ironically move the movements of thought, its “colors” and its reflections. Free-spirited, he is capable of embracing a number of perceptions and reflections with a simple and cultivated philosophical outlook. Energetic, humanist in his expressions, the words of his artistic commitments stimulate and perhaps even suggest to us some other territories of thought. Born in 1966 in Caracas, Venezuela, he lives and works in Madrid (Spain). Sin-Titulo 3 - Acrílico sobre Lienzo (Bastidor) - 70x70x3 cm - 2024. Certificado de autenticidad

    400 EUR
    Fecha de fin: 20/05/24 19:00
  • Ramón Aguilar Moré: litografía sin título 249/250

    40 EUR
    Fecha de fin: 20/05/24 19:05
  • Salvador Dalí: "Biblia Sacra - Consumatum Est"

    90 EUR
    Fecha de fin: 20/05/24 19:10