Sin título. Belén Hernández Ortiz. 2021

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Obra figurativa sin título. Autora,: Belén Hernández Ortiz. Año de realización: 2021. Técnica mixta sobre papel con predominio del acrílico. Tamaño: 70×50 cms. Estado de conservación excelente

  2023-7-31 20:26:52

  • William Gropper: "The Shtetl 2" 73/120

    Autor: William Gropper (EEUU, 1897-1977). Título: The Shtetl 2. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 73/120. Perteneciente a la Serie The Shtetl editada en 1970. Medidas sin marco 36x28 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 20:15
  • Josep Rosales: "Estructures nº 19" (2009)

    Autor: Josep Rosales (Ibiza, 1973). Título: Estructures nº 19 (2009). Descripción: técnica mixta sobre urdimbre y cartón. Medidas sin marco 46x19 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    350 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 20:20
  • Joaquim Mir: grabado sin título

    Autor: Joaquim Mir i Trinxet (Barcelona, 1873-1940). Título: sin título. Descripción: grabado sin numerar. Medidas sin marco 44x34 cm. Medidas de la plancha 11x14 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    120 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 20:25
  • Ernst Fuchs: "El rey rosa" 184/300

    Autor: Ernst Fuchs (1930-2015). Título: El rey rosa. Descripción: Impresión giclee sobre papel arte. Firmada mano y numerada 184/300. Medidas sin marco 61x46 cm. En buen estado de conservación.

    160 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 20:30
  • Fernand Léger: "Le partie de campagne"

    Autor: Fernand Léger (Francia, 1881-1955). Título: Le partie de campagne. Descripción: litografía en color firmada con iniciales en plancha. Litografía adicional al dorso. Medidas sin marco 36,5x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    240 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 20:35