Salemi Calogero: "Squarci di rame"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Salemi Calogero. Squarci di rame. Técnica mixta sobre tela de 2022. Medidas 40x30 cm. Obra en buenas condiciones. Archivado Cash Art ga00443.

  2022-6-23 18:50:00

  • Joan Josep Tharrats – “Serie Zodiaco, Acuario” 161/299

    Autor: Joan Josep Tharrats. Título: Acuario . Descripción: litografía sobre papel Arte firmada a mano y numerada con numeracion arabe: 161/299, perteneciente a la serie Zodiaco. Medidas sin marco 59x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    85 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 19:00
  • Alexander Calder: "Litografia original Derrière le Miroir" (1976)

    Autor:Alexander Calder . Título: Litografia original. Descripción: Litografia original a doble página sobre papel arte publicado en el nº 246 de la revista Derriere le miroir en 1976. Editada por Maeght e impresa por Mourlot. Medidas sin marco: 38 x 56 cm. Obra en perfectas condiciones

    140 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 19:05
  • Alexander Calder: "Stabiles"

    90 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 19:15
  • CARLES DELCLAUX: "Cos i ànima" (2013)

    CARLES DELCLAUX - Cos i ànima - 2013 - mixta-papel - 23 x 31 cm. en perfecto estado Carles Delclaux Is (Sant Cugat del Vallès, 1951) es un artista textil formado en las manufacturas Aymat de Sant Cugat y en la Escuela de Massana de Barcelona. De 1970 a 1974 dirigió la Escuela Catalana del Tapiz que en 1975 trasladó a Girona, donde creó una cátedra basada en el academicismo y en el aprendizaje del oficio del tapiz. Sus diseños personales hacen evolucionar la tapicería a un renacimiento en el tercer milenio. Tambien es de destacar sus dibujos a color. Su obra está en museos como el MACBA, CDAN, Museo del Tapiz Contemporáneo de sant Cugat, CDMT, entre otros, así como en colecciones privadas y en instituciones públicas.

    400 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 19:20