Johan de Champs: El Leon
Johan de Champs. Pastel sobre cartón. COA. Medidas 70x50 cm. Una fantástica pintura de pastel. Detras vidrio con marco blanco. Use las mejores marcas de pastel por esa pintura.
Fecha de fin: 26/11/24 20:15
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Johan de Champs. Acrílico sobre lienzo. COA. Medidas 120x80 cm. Fantastic vibrant piece of artwork. I just finished it now in November 2024. I am using the best materials. It will be an eye catching painting in any room.
Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Woman Picasso (2023). Descripción: acrílico sobre lienzo adherido a cartón duro firmado en el ángulo inferior derecho. Obra inspirada por y dedicada a Picasso. Medidas sin marco 24x18 cm. Medidas con marco 32x27 cm. Obra en buenas condiciones.
Antonio Beneyto. Dibujo a tinta y color sobre papel. Surrealismo. Firmado a mano. 17x7 cm. Firmado detrás Barcelona. Madrid. 2008.
Antonio Beneyto. Dibujo a tinta sobre papel. ”Cara surrealista”. Sin firmar. 29x21 cm. En hoja reaprovechada de papel.
Antoni o Antonio Saló Marco (1885-1950). Dibujo a tinta. "Dos parejas comiendo en una mesa". Sin firmar. 1920 aprox. 9x12 cm. Pertenecían a su sobrino Agustí Saló i Relats. Hoja de papel reaprovechada para hacer el dibujo. Anuncio por detrás de Roscalux El difusor ideal. Por detrás pone sus nombres y apellidos y las fechas de nacimiento y muerte con lápiz.
Isabel Baylach. "Desnudo femenino". Firmado a mano. Dibujo carbón y creta blanca. 2010.. 70x50 cm. Escuela valenciana.