Toulouse Lautrec: "Elsa Los Vieneses" 233/275

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.


Autor: Toulouse Lautrec (Francia, 1864-1901). Título: Elsa Los Vieneses. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha, tampón en plancha y numerada 233/275 a lápiz. Referencia Catálogo Razonado Adhémar nº 232. Medidas sin marco 76x54 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.


La subasta termina:

  2024-5-3 18:50:00

 


Lotes del mismo autor

  • Toulouse Lautrec: "Artilleur et femme I"

    Autor: Toulouse Lautrec (Francia, 1864-1901). Título: Artilleur et femme I. Descripción: reproducción facsímil sobre papel imitando al original. Sello del artista a tampón en plancha. Pertenece al ejemplar 197 de una edición limitada de 275 ejemplares de la Suite de 6 estudios publicada por la Sociedad de Amigos del Museo Albi de París en 1972. Medidas sin marco 55x38 cm. Obra en buenas condiciones. Se adjunta copia de los documentos explicativos.

    250 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 18:20
  • Toulouse Lautrec: "Artilleur et femme II"

    Autor: Toulouse Lautrec (Francia, 1864-1901). Título: Artilleur et femme II. Descripción: reproducción facsímil sobre papel imitando al original. Sello del artista a tampón en plancha. Pertenece al ejemplar 197 de una edición limitada de 275 ejemplares de la Suite de 6 estudios publicada por la Sociedad de Amigos del Museo Albi de París en 1972. Medidas sin marco 55x38 cm. Obra en buenas condiciones. Se adjunta copia de los documentos explicativos.

    250 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 18:25
  • Toulouse Lautrec: "Artilleur et femme III"

    Autor: Toulouse Lautrec (Francia, 1864-1901). Título: Artilleur et femme III. Descripción: reproducción facsímil sobre papel imitando al original. Sello del artista a tampón en plancha. Pertenece al ejemplar 197 de una edición limitada de 275 ejemplares de la Suite de 6 estudios publicada por la Sociedad de Amigos del Museo Albi de París en 1972. Medidas sin marco 45x36 cm. Obra en buenas condiciones. Se adjunta copia de los documentos explicativos.

    250 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 18:30
  • Toulouse Lautrec: "Artilleur et femme IV"

    Autor: Toulouse Lautrec (Francia, 1864-1901). Título: Artilleur et femme IV. Descripción: reproducción facsímil sobre papel imitando al original. Sello del artista a tampón en plancha. Pertenece al ejemplar 197 de una edición limitada de 275 ejemplares de la Suite de 6 estudios publicada por la Sociedad de Amigos del Museo Albi de París en 1972. Medidas sin marco 45x18 cm. La hoja está doblada por la mitad como el original. Obra en buenas condiciones. Se adjunta copia de los documentos explicativos.

    250 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 18:35
  • Toulouse Lautrec: "Artilleur et femme V"

    Autor: Toulouse Lautrec (Francia, 1864-1901). Título: Artilleur et femme V. Descripción: reproducción facsímil sobre papel imitando al original. Sello del artista a tampón en plancha. Pertenece al ejemplar 197 de una edición limitada de 275 ejemplares de la Suite de 6 estudios publicada por la Sociedad de Amigos del Museo Albi de París en 1972. Medidas sin marco 45x36 cm. Obra en buenas condiciones. Se adjunta copia de los documentos explicativos.

    250 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 18:40

Lotes cercanos al cierre

  • Joan Miró: "Tête dans la nuit" 1853/3000

    Autor: Joan Miró. Título: Tête dans la nuit. Descripción: reproducción en fotolitografía sobre papel Fabriano perteneciente a una edición limitada de 3000 ejemplares. Ejemplar 1853 de 3000. Editado en 1987. Medidas sin marco 52x36,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 EUR
    Fecha de fin: 01/05/24 18:00
  • Anónimo: " Dos obras en un cuadro "

    Anónimo. Dos obras en un mismo cuadro parte frontal un bodegon de bonitas flores y un paisaje urbano por el reverso obra de mitad siglo XX. Puede ser reversible segun el gusto a elegir , medidas de obra 55,5 x 45,5 cm. técnica óleo sobre tablex .

    88 EUR
    Fecha de fin: 01/05/24 18:05
  • Ramiro Fernández Saus: "Parella romàntica"

    Autor: Ramiro Fernández Saus (Sabadell, 1961). Título: Parella romàntica. Descripción: técnica mixta sobre tabla firmada con iniciales RFS en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 100x81 cm. Obra en buenas condiciones.

    5800 EUR
    Fecha de fin: 01/05/24 18:25